Патриотическим песням быть!

«Литературная газета»
21
В Москве в Доме общественных организаций прошла конференция «Роль патриотических песен в воспитании подрастающего поколения».

Модератор конференции, генеральный продюсер Национальной премии детского патриотического творчества Михаил Соколов, представляя участников встречи, отметил, что для дискуссии собрались все заинтересованные стороны – и взрослые, и дети.      
  
Общение началась с видео выступления девочек из «Музыкальной дорожки», которые исполнили зажигательную песню «Идем на взлет».

Практически все выступающие были солидарны в одном – сегодня, как никогда, нужны хорошие патриотические песни. Песня программирует человека – на любовь к своей стране, на дружбу, на подвиг, на победу. А может запрограммировать «на джинсы и жвачку». Председатель ДОСААФ Москвы Вячеслав Ниниченко подчеркнул: «Страна поднимается из небытия, разворачивается к патриотизму».

Руководитель «Музыкальной дорожки», педагог РАТИ-ГИТИС, певица и композитор Екатерина Рогова-Конопельчева заострила внимание на том, что патриотическая песня должна быть особенно качественной. Иначе будет обратный эффект. Именно ее песня на слова Ольги Сердцевой «Идем на взлет» и прозвучала в начале мероприятия.

Продолжил дискуссию руководитель Ансамбля Юнармии «Юные Патриоты» Сергей Минькин – он рассказал об особой технике исполнения, которой они учат участников своего ансамбля. Эту технику ребята и продемонстрировали вживую перед собравшимися.

«Если бабушки и дедушки, родители и их дети знают и исполняют одни и те же песни – это сближает. Попробуйте! И вы убедитесь, что это так», – сказал, обращаясь и ко взрослым, и к юным участникам встречи, куратор Национальной премии детского патриотического творчества Сергей Фоминцев.

Среди выступавших также были: член Президиума «Офицеров России» Константин Кутуев, главный редактор информационного обозрения «Реальная Россия» Ирина Гирш, редактор отдела культуры газеты «Красная звезда» Ирина  Павлюткина.

Со стороны молодого поколения смогли высказаться: победитель телевизионного шоу «Голос. Дети – 7» Олеся Казаченко, победитель фестиваля «Искусство возможностей 2022» Артем Грунин,  солистка «Музыкальной дорожки» Ксения Щапова, солистка шоу-театра «Энергия», полуфиналистка телевизионного шоу «Голос. Дети – 9» Василиса Царская и др.

Организаторами конференции выступили Фонд поддержки и развития социальных, культурных и патриотических проектов «Под крылом Родины» и АНО «Музыкальная дорожка».

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


VIP

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Алла Пугачёва

Алла Пугачева готовится к 75-летию дать большой концерт


Москва

СК возбудил уголовное дело из-за впавшего в кому россиянина в Таиланде


Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки


Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Москва

В метрах от спада: есть ли риск кризиса на российском рынке жилья





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ