Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Выездная студия Детского радио на Фестивале цифровой безопасности в ЦДМ

Холдинг «ГПМ Радио»
325
Выездная студия Детского радио на Фестивале цифровой безопасности в ЦДМ

Детское радио принимает участие в первом Фестивале цифровой безопасности, который проходит с 25 по 27 сентября в Центральном детском магазине на Лубянке (ЦДМ). Юные гости форума получили возможность побывать в выездной студии популярной радиостанции.

Площадкой фестиваля стало историческое пространство главного атриума ЦДМ, который превратился в масштабный «цифровой лабиринт» с познавательными и развлекательными активностями. В его центральной части – в Доме Альянса – расположилась мобильная студия Детского радио. Заглянув сюда, мальчишки и девчонки могут дать интервью специальному корреспонденту радиостанции, и рассказать, что они знают про безопасный интернет. Самые интересные и полезные советы детей сверстникам войдут в тематический выпуск программы «Развиваемся вместе» на Детском радио, который будет посвящен цифровой безопасности.

Формирование защищенной и благоприятной цифровой среды для детей и подростков, сохранение ценностных ориентиров в digital – одна из важнейших задач современного общества. Проводником в мир безопасного контента для подрастающего поколения уже многие годы является Детское радио – популярный формат из линейки «Газпром-Медиа Радио», полностью ориентированный на детскую аудиторию. В сотрудничестве с ПАО «Газпром» радиостанция на регулярной основе создает познавательные программы, развивающие компьютерную грамотность и информационную культуру, повествующие об удивительных изобретениях и научных открытиях. Детское радио организует экскурсии в студию, где ребятам не только рассказывают, но и показывают, как делается радио сегодня, какая роль отводится цифровым технологиям. Особое внимание уделяется подкастам – одному из самых доверительных аудиоформатов. Каждый месяц подкасты Детского радио уверенно наращивают прослушивание – только с начала 2022 года суммарный показатель на цифровых площадках превысил 100 миллионов! «ХРУМ или Сказочный детектив», «Тайны земных глубин», «Приключения сыщика Семафорыча», «Ну и Ну! Новости науки с Крутилкиным и Вертелкиным», «Следопыты», «Энциклопедия интересных вещей» и еще десятки других, посвященных разным сферам жизни, можно послушать на сайте Детского радио и популярных аудиоплатформах.

Фестиваль цифровой безопасности организован Альянсом по защите детей в цифровой среде (в него, в частности, входят «Газпром-Медиа Холдинг», VK и другие крупнейшие компании России, работающие в сфере ИТ и коммуникаций). Мероприятия фестиваля проходят в развлекательном формате, их цель – научить детей и взрослых распознавать главные угрозы интернет-пространства и противостоять им.

Больше подробностей – в эфире, на detifm.ru, в Telegram-канале и на официальных страницах Детского радио в социальных сетях.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

На флоте бабочек не ловят


Жизнь

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»


Москва

ММКФ 46: Объявлены победители фестивальной недели


Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

МАК расследует повреждение вертолета на подмосковном аэродроме: возможен след ГУР





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ