«Душили, били ногами, брали за волосы». Задержанная по статье о «дискредитации» девушка рассказали о пытках в ОВД «Люблино» — SOTA

«Душили, били ногами, брали за волосы». Задержанная по статье о «дискредитации» девушка рассказали о пытках в ОВД «Люблино» — SOTA

В Москве девушка, которую обвинили по статье о «дискредитации» армии РФ, рассказала о пытках в ОВД «Люблино». Как сообщает SOTA, поводом для задержания Дарьи Ивановой стали якобы распространённые ей листовки с текстом: «Привезем гроб в каждый дом за счет государства».

По словам девушки, четверо полицейских в штатском пришли к ней в квартиру 25 сентября около 10 утра. Они вытащили девушку из квартиры за руки и ноги и посадили в личный автомобиль одного из сотрудников.

В отделении полиции Дарью вынудили признаться в правонарушении, а после этого начали применять к ней физическое и моральное насилие. Позднее Дарья зафиксировала побои, обратившись к врачу, у неё диагностировали ушиб мягких тканей. Как рассказала девушка, в отделении полиции ее били и угрожали подбросить наркотики.

«Душили, били ногами, руками, брали за волосы и били об окружающие предметы. Избиением занимался сотрудник центра противодействия экстремизму. Грозились приписать занятие проституцией и подбросить наркотики при личном досмотре», - рассказала Дарья.

В итоге на девушку составили протокол по статье о «дискредитации» российской армии и отпустили под обязательство о явке.

26 сентября силовики ворвались в квартиру к активистам Артему Камардину, Александре Поповой и Александру Менюкову, участвовавших в поэтической акции против мобилизации. Камардина сильно избили и изнасиловали гантелью. После этого они заставили активистов извиняться на камеру. Адвоката в квартиру не пустили. Всех троих задержали и доставили в СК.

Задержанная активистка Александра Попова рассказала, что силовики избили ее, угрожали групповым изнасилованием, вырывали волосы и пытались заклеить рот суперклеем. Пока над ней издевались, она слышала как насилуют гантелью ее друга Артема Камардина. Силовики записали на видео изнасилование Камардина и позже на «допросе» в Следственном комитете заставляли ее смотреть, как пытают Артема, рассказала активистка.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве


Жизнь

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Men’s volleyball: Long Beach sweeps UCI for Big West title; top seeds win in MIVA tourney



Москва

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»


Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства


Москва

Производство рапсового масла наладят в Шатуре


Петербург

Зацепера, приехавшего на поезде из Москвы в Петербург, задержали на вокзале


Москва

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»


Москва

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ