Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

ЦСКА победил в дерби, «Адмирал» впервые за семь лет выиграл в Череповце

КХЛ
79
ЦСКА победил в дерби, «Адмирал» впервые за семь лет выиграл в Череповце

Хохлачёв обогнал Ружичку, но это не помогло «Спартаку» в дерби

«ЦСКА» (Москва) – «Спартак» (Москва) – 3:2OT (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)

К столичному дерби соперники подошли, будучи в непривычной расстановке: спартаковцы находятся в лидирующей тройке Запада, армейцы — замыкают кубковую восьмёрку; у красно-белых в активе мини-серия из двух побед (при этом обе — «сухие»), у красно-синих в пассиве аналогичная неудачная мини-серия.

Борис Миронов, впрочем, победой в Сочи (1:0) был недоволен. Понятно, что претензии его адресовались в первую очередь нападающим, тем не менее перемены коснулись не только атакующих троек, но и пар защитников, и вратаря; словом, от сочинского варианта не осталось ни одного игрового сочетания.

У Сергея Фёдорова, напротив, перемен было немного. Главная же заключалась в возвращении Антона Слепышева, который последний раз выходил на лёд две недели назад. Соскучившийся по хоккею Слепышев и открыл счёт незадолго до первого перерыва, оборвав две «сухие» серии: общую «Спартака» (без малого 149 минут) и личную Алексея Красикова (89 с половиной минут).

До гола Слепышева армейцы успешно отбились в пятиминутном меньшинстве, которое они получили за фол Никиты Нестерова на Никите Чибрикове. Это удаление было единственным в первом периоде, а во втором страсти накалились. Фредрик Классон жёстко встретил Максима Цыплакова, за что его попытался наказать Данила Квартальнов. Наказать не получилось, но по пятёрке за драку оба схлопотали. Затем спартаковцы дважды подряд удалились за игровые нарушения, а ещё судьи для профилактики обоюдно усадили на скамейку штрафников Никиту Соколова с Сергеем Плотниковым — во избежание ещё одной потасовки.

Отсидев своё, Плотников поучаствовал во втором обоюдном удалении — на этот раз с Ильёй Талалуевым — тоже скорее профилактическом. В промежутке между двумя этими событиями Егор Савиков сравнял счёт; а Андрей Локтионов, начавший из средней зоны результативную атаку, набрал двухсотое очко в КХЛ. Вторым ассистентом выступил Александр Хохлачёв, который вышел на чистое первое место среди бомбардиров «Спартака» в КХЛ (178 очков) и оставил позади Штефана Ружичку.

Сергей Фёдоров, главный тренер ЦСКА:
— Своих игроков я не буду критиковать в прессе. Но скажу одно: свежесть помогает им играть, набирать очки и забивать голы. Из меня не исходит негатив, из меня исходит конструктивная энергия, направленная на исправление проблем. Даже в проигранных матчах было очень, очень много позитивного — больше, чем негативного. Но из-за тех ошибок, которые мы сами «привезли», это не так много, если честно. Команда на ходу, команда играет. Я ни на секунду не сомневался, что мы делаем правильные вещи. Просто вопросы: как долго мы делаем, как качественно, и какое у нас внимание и концентрация на все 60 минут. Над этим мы работаем. К сожалению, не всегда удаётся быть сконцентрированными все 60 минут матча. 

Перед вторым перерывом чуть было не вывел ЦСКА вперёд Константин Окулов, угодивший в перекладину. Впрочем, даже будь он чуть точнее, гол не был бы засчитан: чуть раньше судьи зафиксировали очередное удаление — у Ярослава Дыбленко. Но Окулов всё равно забил, только уже в начале третьего периода. Ему невольно помог Красиков, который справился было с выходом Виталия Абрамова, но не зафиксировал шайбу.

Удаления сыграли свою роль и в дальнейшем: гостям необходимо было догонять, но сначала их оставил вчетвером Чибриков, а затем ещё и Хохлачёв. Армейцы чуть не забросили третью шайбу — выручил Красиков — а затем пропустили сами: в меньшинстве Цыплаков отвоевал шайбу, убежал, и выложил её под точный бросок Квартальнову.

Борис Миронов, главный тренер «Спартака»:
— Зря вы говорите, что мы не были готовы к замене вратаря ЦСКа в овертайме. Мы выпустили пару нападающих, которые играют в меньшинстве. Шайба была у Савикова — ему 19 лет, молодой защитник, не такой опытный, как Нестеров, например. Был, конечно, шанс. Но что сейчас судить. Надо правильные выводы сделать из этого. Может, чуть-чуть растерялся, молодой. Но в таких матчах игроки приобретают опыт. На будущее в такой ситуации он будет знать, что делать. Может, надо было бросить по воротам. Забил бы — и забил, нет — проброс. Сложно что-то сейчас сказать, это чисто игровая ситуация. Здесь некого винить, вся команда играла до конца.

В оставшиеся до конца основного времени две с половиной минуты счёт мог качнуться как в одну, так и в другую сторону, но надёжно сыграли вратари, и встреча перешла в овертайм. Через восемь секунд после начала которого Адам Рейдеборн убежал на скамейку, и армейцы принялись атаковать вчетвером. Много времени это не заняло — победу ЦСКА принёс Плотников.


Три звезды

Антон Слепышев
Открыл счёт, ассистировал в победном голе.

Алексей Красиков
Много выручал, отразил 35 бросков.

Константин Окулов
Был самым активным (пять бросков в створ), забил гол.



«Адмирал» обыграл «Северсталь» в серии бросков

«Северсталь» (Череповец) – «Адмирал» (Владивосток) – 1:2Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)

В Череповец «Адмирал» приехал из Ярославля, где потерпел третье поражение подряд, до этого​ дальневосточная команда дома дважды уступила «Металлургу». «Адмирал» испытывает сложности с результативностью, в трёх последних играх команда забросила две шайбы. «Северсталь» прервала трёхматчевую серию поражений, забив «Барысу» пять голов. На тренерский мостик вернулся Андрей Разин, пропустивший игру с казахстанским клубом из-за болезни.

Гости начали матч активнее хозяев, и спустя пять минут после начала встречи Николай Елисеев забросил свою первую шайбу в составе «Адмирала». Вскоре удаления в составе команды вынудили её играть втроём против пятерых игроков «Северстали». Самоотверженность полевых хоккеистов и уверенная игра вратаря Никиты Серебрякова позволили гостям удержать преимущество в счёте.

Илья Иванцов, нападающий «Северстали»:
– Подвела реализация большинства, да и при игре 5 на 5 моментов было много. Недооценки соперника не было, на каждую игру мы выходим и играем в полную силу. Мы разобрали «Адмирал» и вроде бы выполнили установку, моментов было много и по ощущениям со скамейки, мы переигрывали. Наверное, немного не повезло. Мой буллит? Я заранее знал, что буду делать. Обратил внимание, что вратарь реагирует на любые ложные движения. В игре с Питером, когда были буллиты, я не забил, и нужно было забивать, чтобы дальше не было волнения на буллитах. Напряжённый период? Да, сложновато, игры через день. Тело успевает отдохнуть, но и головой тоже нужно отдыхать. ​ ​ ​ ​ ​ ​

Удалений за нарушения и грубость хватало и во втором периоде, но пропустил «Адмирал» в концовке периода после нарушения численного состава. Счёт сравнял нападающий «Северстали» Даниил Вовченко. Впрочем, клуб с Дальнего Востока мог утешаться тем, что во втором периоде им удалось почти догнать соперников по времени в атаке и количеству бросков в створ ворот.

Основное время завершилось со счётом 1:1, в серии послематчевых бросков победу «Адмиралу» принёс Александр Горшков – дальневосточники преподнесли отличный подарок главному тренеру Леониду Тамбиеву в день рождения. 

Андрей Разин, главный тренер «Северстали»:
– Соперник очень хорошо обороняется, вратарь стоит на голове, много выручает. Жалко, что не выиграли. Но, с другой стороны, мы два раза играли 5 на 3. Один-то раз не забиваешь в такой ситуации, по закону всегда проигрываешь. А тут две возможности было, не реализовали. Тяжёлый отрезок из пяти игр. Команда выжатая, как лимон, очко заработано и оно пригодится. Команда бьющих буллитов? Мы на тренировках играем, очень соревновательно, ответственность у ребят хорошая.

Леонид Тамбиев, главный тренер «Адмирала»
– Хорошая самоотдача с нашей стороны, хорошее выполнение задания. Думаю, мы в правильном направлении двигаемся. Убрать бы удаления, которые мы нахватали. Из-за этих удалений соперник владел инициативой, а мы не могли нащупать нить игры, потому что много играли в меньшинстве. Низкая результативность? Я не против, чтобы она повышалась. Здесь много составляющих факторов – сыгранность, комплектация. Мы исходим из того, что у нас есть. Работы ещё много впереди, команда только строится.

Три звезды

Николай Елисеев
Открыл счёт в матче, реализовал послематчевый бросок

Николай Елисеев, нападающий «Адмирала»:
– Тяжёлая игра? Да нет, всё, как обычно. Было много удалений, это портило игру. Первая шайба за «Адмирал»? Очень долгожданная шайба, 10 игр не забивал, сейчас повезло. При исполнении послематчевого буллита волнения не было, не первый раз бью. Три поражения подряд? Бывает, вот сейчас переломили. Есть чёрные полосы, есть белые. Мы строим игру от обороны, поэтому низкая результативность.

Даниил Вовченко
Забросил шайбу, забил свою попытку в послематчевой серии

Никита Серебряков
Выручал команду в меньшинстве и равных составах


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

На флоте бабочек не ловят


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Москва

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня


Москва

"Фонтанка": в Петербурге пенсионер получил тяжелые травмы, упав с голубятни


Фильм

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Губернатор Игорь Руденя ответил на вопросы в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ