Зима на горизонте: В Московском авиацентре прошла подготовка к осенне-зимнему периоду

Зима на горизонте: В Московском авиацентре прошла подготовка к осенне-зимнему периоду

В Московском авиацентре завершилась традиционная подготовка авиационного персонала, техники, а также объектов инфраструктуры к осенне-зимнему периоду.

Специалисты лётного и инженерно-технического составов прошли комплекс теоретических и практических занятий с последующей проверкой знаний, провели осмотр и обслуживание авиатехники, средств связи, вертолётных площадок.

Пилоты, штурманы и бортмеханики повторили порядок действий при возникновении различных сезонных чрезвычайных ситуаций, рекомендации по предотвращению авиационных происшествий, особенности эксплуатации вертолётов в условиях холодного периода. Изучив теорию, прошли тренажи в кабине воздушного судна, попрактиковались в пилотировании по приборам в условиях ограниченной видимости и перешли к полётам. В небе экипажи отработали алгоритм действий при отказе или неисправностях в системе управления, рулевого винта и двигателя воздушного судна, освоили уход на второй круг во время посадки в условиях ограниченной видимости. Только после подтверждения своих квалификаций и получения допусков к работе — с отметкой в лётную книжку — экипажи могут дежурить в осенне-зимний период.

«Такая тщательная и разноплановая подготовка позволяет пилотам и другим членам экипажей поддерживать натренированность в необходимых видах авиационных работ, - рассказал командир лётного отряда Московского авиацентра. - Лётный состав должен быть готов к выполнению задач по обеспечению безопасности столицы и её жителей в любую, даже неблагоприятную погоду».

Параллельно с экипажами вертолётов специальную подготовку прошли и специалисты инженерно-аэродромной службы. Техники и инженеры повторили особенности обслуживания воздушных судов и спецсредств, а также изучили опыт эксплуатации авиационного оборудования в зимних условиях.

«После успешной сдачи зачётов по пройденному материалу специалисты нашей службы выполнили проверку основных узлов и агрегатов на повреждения, провели профилактику от коррозии, - прокомментировал начальник авиационно-технической базы Московского авиацентра. – Особое внимание уделили подготовке к эксплуатации средств подогрева для воздушных судов».

Заключительным этапом сезонной подготовки стала конференция для лётного и инженерно-технического состава. В ходе мероприятия специалисты разобрали возможные экстренные случаи и правила выхода из внештатных ситуаций, ещё раз проговорили нюансы, связанные с погодными условиями региона, обсудили вопросы безопасности полётов. Провели анализ различных авиационных инцидентов и разработали профилактические мероприятия по их предупреждению.

Впереди у пилотов ещё один, дополнительный этап проверки - с появлением первого снега им необходимо будет совершить несколько посадок с инструктором на свежевыпавший снег, чтобы быть готовыми к выполнению полетов в условиях возникновения снежного вихря.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!


Мир

На Сейшелы к новорожденным черепахам


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Москва

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове


Баста

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева


Москва

В Оренбурге из-за непогоды задерживаются вылет и прилет четырех рейсов


#123ru.net

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World


Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Москва

Специалисты МЧС России регулярно напоминают гражданам правила пожарной безопасности





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ