Добавить новость

«Р-Фарм» приняла участие в конференции по российско-турецкому сотрудничеству в Стамбуле

Gmpnews.ru
78

В Стамбуле (Турция) состоялась конференция по вопросам сотрудничества в области промышленности, торговли и инноваций, организованная при участии Правительства Москвы. На одной из ключевых дискуссий эксперты обсудили расширение взаимодействия в сфере медицины и фармацевтической промышленности. Модератором профильной секции выступил Исмет Индже, член правления Турецко-Российского делового совета, генеральный директор компании TR-PHARM İlaç Ticaret (входит в группу компаний «Р-Фарм»).

Участники конференции отметили большой потенциал для развития партнерства между российским и турецким бизнесом в сфере фармацевтической промышленности. В частности, представители Правительства Турции подчеркнули в рамках сессии, что фармацевтическая отрасль определена Президентом Турции Реджепом Эрдоганом как вторая по приоритетности после оборонной сферы. На сегодняшний день Турция уже располагает 12 производственными площадками, на которых производится свыше 14 тысяч наименований различных лекарственных средств, в том числе поставляемых на зарубежные рынки.

В свою очередь, делегаты от российской стороны выделили приоритетные траектории для сотрудничества – это, прежде всего, поставки сырья, субстанций и материалов для упаковки, трансфер технологий, упрощение регуляторных режимов и таможенного оформления, а также развитие медицинского туризма. Кроме того, столичные власти готовы поддерживать проведение клинических исследований турецких компаний и создавать условия для возмещения расходов. Приоритет будет отдаваться предприятиям, которые рассматривают фармацевтический кластер «Технополис Москва» для локализации своих производств.

По словам вице-президента «Р-Фарм» по развитию собственных брендов Киры Ивановой, принявшей участие в сессии, «Р-Фарм» нацелен на развитие бизнеса в Турции и стратегического партнерства с местными компаниями.

«Мы заинтересованы в развитии двустороннего сотрудничества как в части локализации производства продукции турецких компаний и поддержке вывода лекарственных препаратов на российский рынок, так и в партнерстве на рынке Турции и рынках третьих стран по портфелю „Р-Фарм”, который включает в себя не только оригинальные препараты, но также биосимиляры и дженерики», – подчеркнула Кира Иванова.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Москва

Футбольный клуб ЦСКА обыграл белградский «Партизан» в матче Братского кубка


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Беспроцентная рассрочка на оборудование StarLine – до 12 месяцев


Жизнь

Сотрудники Московского филиала успешно прошли аттестацию на знание инструкций по ремонту колесных пар




Game News

Инструкция по запуску Grand Theft Auto V на Android


News Every Day

‘That’s not true’: Dana White refutes Jon Jones’ claim he actually retired several months ago



Москва

Туман в Сибири: более 30 рейсов задержаны в аэропортах Новосибирска и Кемерова


Игорь Матвиенко

Игорь Матвиенко представит Россию в жюри международного конкурса «Интервидение-2025»


Москва

Очень приятный царь


Дмитрий Харатьян

«Химия» с Харатьяном, браки с годящимся в отцы коллегой и бэк-вокалистом «Любэ». Мужчины Ольги Машной


Москва

Посол Азербайджана в Москве Мустафаев передал в МИД РФ ноту протеста


Москва

Актёр Рязанского ТЮЗа снялся в новом криминальном сериале на ТНТ




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ