Добавить новость

Суд арестовал подозреваемого в ложном сообщении об угрозе в московском метро

Mskagency.ru (Москва)
162
28.09.2022 17:04. Агентство "Москва".

Суд в Москве избрал меру пресечения в виде заключения под стражу 29-летнему подозреваемому в ложном сообщении о существующей угрозе в столичном метрополитене. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по городу.

Как пояснили в ведомстве, в управление внутренних дел на Московском метрополитене из экстренной оперативной службы «112» поступило сообщение от неизвестного гражданина о якобы существующей угрозе в Московском метрополитене.

«Сотрудниками полиции незамедлительно были приняты меры к обследованию станций и прилегающей к метро территории, в том числе с применением служебных собак. В результате проверки не обнаружено предметов, представляющих общественную опасность. Информация о существующей угрозе не подтвердилась. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники центра по противодействию экстремизма установили личность и задержали подозреваемого на ул. Очаковская. Он был доставлен в отдел для разбирательства. Мотив своего поступка мужчина объяснить не смог, ссылаясь на то, что в это время находился под воздействием алкоголя», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»).


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ