Медали только у мужчин

RT-online.ru (sport)
394

В соревнованиях гимнастов в рамках первой летней Спартакиады сильнейших спортсменов России стали известны победители в командном многоборье. А сегодня определится чемпион и призёры в личном многоборье у мужчин.

Олимпийские чемпионы Никита Нагорный, Артур Далалоян и Денис Аблязин, выступавшие за сборную Москвы, не подвели и выиграли коман­д­ное многоборье. По результатам выступления в шести дисциплинах они набрали 246,529 балла. Серебряными призёрами стали гимнасты Владимирской области (245,027), а третье место выиграли спортсмены Татарстана (242,428). За команду нашей республики выступали Иван Антонихин, Станислав Исаев (оба – Поволжский университет физической культуры, спорта и туризма), Даниел Маринов, Артур Синичкин (оба – СШОР «Первая», Казань) и Даниил Новиков (СШОР-1, Зеленодольск).

Были шансы на медали и у женской сборной Татарстана, за которую выступали Азалия Камалиева, Мария Минаева (обе – СШОР-1, Зеленодольск), Урсула Шакирова (СШОР «Первая», Казань) и Кристина Цой (Поволжский университет физической культуры, спорта и туризма), но в итоге наша команда заняла только девятое место. Победила же сборная Москвы во главе с олимпийской чемпионкой Викторией Листуновой, набравшая 166,731 балла. Второй стала команда Новгородской области (158,461), бронзовые медали – на счету гимнасток Воронежской области (156,463).