Минеева назвала маркетплейсы значимым инструментом работы МСП

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону)
456
Минеева назвала маркетплейсы значимым инструментом работы МСП
Жителям Москвы предлагается пройти онлайн-обучение по продвижению товаров на маркетплейсах. На сайте московской мэрии анонсируется проведение ближайшего курса в октябре. О пользе данной программы для предпринимателей рассказала бизнес-омбудсмен Москвы Татьяна Минеева. По информации mkset.ru, она подчеркнула, что маркетплейсы – основополагающий инструмент работы МСП, который стимулирует развитие бизнеса и помогает находить выгодные рынки сбыта. Это еще и гарантия получения рабочих мест для тех, кто ищет дополнительный дистанционный заработок. Учебный центр «Профессионал» городской службы занятости подготовил актуальные образовательные программы: курсы контент-менеджеров маркетплейсов и специалистов по работе с претензиями, отзывами и комментариями. Как объяснила директор центра «Профессионал» Елена Крутицкая, рынок онлайн-продаж быстро развивается. В связи с этим профессии будущего будут связаны с умением выполнять различные задачи на интернет-площадках. Подобная работа становится все более популярной и приносит хороших заработок. В начале этого года для жителей города, потерявших работу, в “Профессионале” запустили программу “Менеджер по работе с маркетплейсами”. Курс оказался очень востребованным, его посетили свыше 700 человек, которые сегодня применяют полученные знания на практике. Онлайн-занятия проходят в течение недели. Записаться на курсы имеют возможность люди, имеющие образование не ниже среднего профессионального. Им необходимо иметь базовые знания работы на компьютере. Успешно освоив программу «Нейминг и рич-контент», можно научиться формировать и размещать карточки товаров на маркетплейсах, самостоятельно делать простые изображения и узнать, как заинтересовать покупателей для успешных продаж. Также обучающиеся пройдут основы нейминга.  Курс «Коммуникационный менеджмент» предлагается для тех, кто планирует научиться правильно общаться с клиентами в интернете. Слушатели получат полезные советы, как работать с претензиями и отзывами, отвечать на комментарии и обращения в соцсетях. Обучение вызовет интерес у тех, кто хочет получить дополнительный заработок и работать на удаленке. В «Профессионале» также оказывают помощь в трудоустройстве. Учебный центр предлагает вакансии от ведущих работодателей-партнеров. Группы ведет карьерный консультант. Он назначает индивидуальные встречи, оказывает помощь в составлении резюме, выборе лучшего предложения о работе. Также предлагается пройти онлайн-тренинг по самостоятельному поиску занятости. Подать заявление на бесплатное обучение могут москвичи, потерявшие работу, мамы детей дошкольного возраста, люди старше 50 лет, а также члены нуждающихся семей по программе «Социальный контракт». Нужно просто обратиться в один из центров занятости населения.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Мир

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ


Москва

Владлен Валяев победил на World Strongman Championship в Дубае!


Олимпиада

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024


Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Москва

Роман по мотивам сериала и славянские мифы: в марте вышли книги «Тоннель», «Цикады» и «Кинетический интеллект»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ