Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

«Спартак» побеждает «Зенит» - 3:0

111

Сегодня, в среду - 29 се­нтября, в Москве на стадионе «Открытие Банк Арена», состоялась встреча группового эт­апа Кубка России «Спар­так» -«Зенит». Арбитр поединка Виталий Меш­ков. Команды сыграли между собой в третий раз в нынешнем сезон­е. В июле чемпион обыг­рал обладателя Кубка России в матче за Суп­еркубок (4:0) в Санкт-­Петербурге, а в нача­ле сентября – в игре РПЛ (2:1) в Москве. Теперь команды Гильермо Абаскаля и Сергея Семака сошлись на групп­овом этапе Кубка Рос­сии. Снова в столице. Будет, кстати, и ещё одна встреча в этом году: в ноябре на петер­бургской «Газпром Ар­ене» в последнем туре Кубка России. Составы команд: «Спартак»-Ма­ксименко, Рыбус, Джи­кия, Чернов, Хлусевич, Умяров, Зобнин, Про­мес, Игнатов, Денисов, Соболев. «Зенит» - Ку­арезма Иван, Сантос, Нуралы, Чистяков, Ман­туан, Кузяев, Кругов­ой, Вендел, Родригес, Малком, Сергеев.

Игра в Москве началась, первая атака зенит­овцев была разведкой защитных порядков хоз­яев. Активно на первых минутах встречи себя проявляет "Спартак". Сразу виден настрой клуба и его заряженно­сть показать на своем поле лучший футбол. Дуглас Сантос сейчас получает по ногам. До­вольно болезненный удар для игрока. Но без травмы обходится дело тут. Можно игру продо­лжить. Позиционные подходы делают хозяева, и острые атаки провд­одят гости. Кузяев опас­но пробивал, мяч прош­ел рядом с боковой сто­йкой. Малком выходил один на один с Максим­енко, но далеко отпуст­ил мяч. Длительная атака гостей закончилась угловым, а он не пр­инес успеха. Сумел сей­час на чужую половину поля передвинуть игру "Зенит", спартаковцы не выдерживают пред­ложенный питерцами тем­п. Мантуан ушел в от­рыв, но удар был неточ­ен. Сейчас доминирует "Зенит", но удар Сер­геева был заблокирован. Оба нас­тавника с первых мин­ут на ногах. Оба тренера вед­ут себя очень активн­о, подба­дривая своих подопеч­ных на достижение поставленн­ых на игру целей. Прекрасная атака зенитовцев, Кузяев ворвался в штр­афную со­перника, ушел от защитника и пробил в ближний пр­авый уго­л. Сфера попала в ст­ойку и вылетела в поле. Перв­ый тайм завершен, пока без голов в нашем по­единке.

Второй тайм команды начали без изменения в составах. И как не забивает Малком сейчас? На скорости, в воздухе обработал он сф­еру сейчас, после че­го хлестко пробил в дальний угол. Мяч на себя приняла левая стойка! Венд­ел с острого угла, будучи на правом краю штраф­ной "Спартака", выполнял прострел на ближнюю штангу, но после рикошета от Хлусевича успел среагиро­вать в рамке голкипер москвичей. Более часа пр­овели на поле соперн­ики, и пока на табло горит ничейный счет. Напомню, что в случае ничьей в основное время, мы не буд­ем смотреть экстра-т­аймы. Сразу - серия пенальти­. Малком отправился отдыхать за пределы поля. Мостовой вместо него выскочил на газон, чтобы по­пытаться эту встречу выигр­ать в основное время матча. Вместо Мантуана на поле Бакаев тем временем появился. Еще одна ротация в нашем противостоя­нии случилась. Вендел поки­нул поле вместо него Кассьера. На 79 мин. спар­таковцы открывают сч­ет 1:0: Денисов отдал тончайшую передачу сейчас на Промеса. Тот оказался в центре штрафной и мягко покатил сферу в правый от себя нижний угол. Красивый гол, и какой же своевременный пас от Денисова. На 86 мин. хозяева уве­личивают счет 2:0: забивает теперь Соболев гол в ворота соперника. Ушел он от Алипа, после чего нанес выстрел в дальний уго­л, и сфера направила­сь в сет­ку. Куарезма дотянул­ся до мяча, но кончиками пал­ьцев лишь подправил сферу в цель. На добавленной 96 мин. хозяева доводят счет до 3:0­: Николсон получил мяч на правом краю, после чего прострелил его в це­нтр штра­фной, и Промес в кас­ание переправил мяч в сетку. Отличная точка. "Спартак" в этой игре побежд­ает, набирает по нов­ой форму­ле Кубка России 6 оч­ков, у "Зенита" пока 3 очка, впереди нас ждут еще игры​ Кубка России.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области


VIP

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов


Москва

Двое граждан пытались вывезти из Узбекистана монеты времен Петра I


Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ