Московская писательница провела в Пскове мастер-класс по сказкотерапии

«Псковская Лента Новостей»
1298
Московская писательница провела в Пскове мастер-класс по сказкотерапии
Московский писательница и преподавательница Евгения Бахурова провела для псковских школьных библиотекарей мастер-класс по сказкотерапии. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковской городской библиотеке.



Фото: Псковская городская библиотека

Централизованная библиотечная система Пскова вместе с Союзом детских и юношеских писателей, а также в партнёрстве с Издательским и книготорговым холдингом «Славянское государство», при поддержке управления культуры администрации города Пскова и Союза городов Центра и Северо-Запада России проводит в Пскове пятый всероссийский литературный фестиваль «Книжная яблоня» с 28 по 30 сентября.

Одним из гостей фестиваля стала писатель, публицист, преподаватель и переводчик Евгения Бахурова, которая является автором более 90 учебных пособий, а также сочиняет «терапевтические» сказки.

Как признанный «сказкотерапевт», а также дипломированный лингвист Евгения Бахурова объяснила, что сочиняет свои терапевтические сказки таким образом, чтобы они были многослойными. По её словам, это такие «сказкароллы». Их «исцеляющий» эффект, подчеркнула именитая писательница, зависит не только от «прикольного сюжета», но и от силы слова.

Евгения Бахурова также показала псковичам свою знаменитую «Жабку Клавку» и объяснила, почему та ходит с забинтованной ногой.


«Нет, она не расшибла нечаянно коленку. Оказывается, главная героиня терапевтических сказок Евгении Бахуровой драчунья. Вопреки стереотипам, что во главе истории должен быть обязательно положительный герой, у неё проблемы с поведением. И это очень помогает детям проникнуться к Жабке Клавке сочувствием и вместе с ней учиться себя хорошо вести», – пояснила Евгения Бахурова.


Евгения Бахурова, кроме того, напомнила псковичам, что детей надо обязательно учить говорить про свои чувства. По её словам, это самая большая проблема – что традиционно детям не позволяют выражать себя. Она рассказала, что сама была воспитана в семье военного, который хотел мальчика и поэтому старался «сделать из дочки настоящего пацана» и учил её держать эмоции в себе.

Писательница закончила свою встречу тем, что призналась псковичам, что ей сейчас так же больно, страшно, хочется плакать, как и всем остальным. Поэтому она призвала псковичей в это непростое время поддерживать друг друга и больше общаться.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Тренды в ТОиР 2024


Жизнь

На "Атомайз" выпущены первые в стране ЦФА на корзину пяти металлов


Новости 24 часа

Предварительные итоги выборов президента России в Новосибирской области


Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?


Game News

Duck Game developer not fazed by potential publisher delisting: "I will never stop updating it as long as my hands and eyes work"


News Every Day

Classic Science Fiction The Invading Asteroid - Full Audiobook - Alien Invasion



Москва

Признали невменяемой. Мать, зарезавшую сына в Москве, отправили на лечение


Елена Волкова

Во Владимире открылась уникальная выставка, где представили бесценную икону XII века Богоматерь Боголюбская


Москва

Экс-звезда Нидерландов Снейдер рассказал, как Промес докучал ему в сборной


Динамо

"Трактор" обыграл "Динамо" в первом матче четвертьфинальной серии


Москва

Пластический хирург Мадина Байрамукова: антитренды 2024-го


Москва

Почти каждый второй школьник считает рабочие профессии престижнее офисных





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ