Поговорили о прорывных проектах Татарстана

747

 

С заместителем Председателя Правительства России, куратором Приволжского федерального округа Дмитрием Чернышенко встретился сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов в рамках рабочей поездки в Москву.

 

На встрече обсудили прорывные проекты региона, которые были отобраны в рамках института кураторства, введённого Председателем Правительства России Михаилом Мишустиным, работу кол-центров единой службы 122 по информированию граждан по вопросам частичной мобилизации, а также подготовку к проведению в Казани в 2024 году первых в истории «Игр будущего».

Вице-премьер Правительства России отметил, что в Татарстане хорошо организована работа кол-центров. Операторы обработали 13 тысяч звонков от жителей республики.

«По данным Координационного центра Правительства, в регионе наблюдается снижение числа обращений на линию по вопросам частичной мобилизации. Служба 122 выдерживает нормативы по времени ответа оператора, что составляет менее минуты. Я благодарю вас за оперативное включение в решение этих задач», – сказал Дмитрий Чернышенко, обращаясь к Рустаму Минниханову.

Говоря о реализации прорывных проектов Татарстана, Дмитрий Чернышенко отметил, что каждый из них имеет высокую социальную значимость.

«Реализация проектов позволит привлечь в регион свыше 200 миллиардов руб­лей инвестиций и создать для граждан более 40 тысяч­ рабочих мест. Все они нацелены на выполнение поручений Президента Владимира Путина по достижению технологического суверенитета и экономической безопасности. Сегодня Татарстан является одним из крупнейших центров подготовки высококвалифицированных IТ-кадров, здесь ведётся разработка отечественных цифровых продуктов и сервисов. Усиливается и работа с индустриальными партнёрами по подготовке инженерных кадров. В регионе запущены три передовые инженерные школы. Благодарю руководство республики за активное участие в реализации федеральных проектов», – сказал заместитель Председателя Правительства России.

В рамках встречи Дмитрий Чернышенко отметил, что Татарстан также является регионом, где сложился мощный спортивный кластер. В 2024 году Казань примет первые в истории «Игры будущего», в которых будут участвовать молодые ребята из дружественных стран.

«Игры будущего» – новый формат спортивных состязаний. Каждая из пятнадцати гибридных дисциплин объ­единяет в себе классический спорт и киберспорт, – сказал Рустам Минниханов. – Сего­дня цифровая трансформация определена Президентом России Владимиром Путиным как одна из важнейших стратегических целей развития. У нас в рес­публике создана мощная ­IТ-инфраструктура, активно развивается особая экономическая зона «Иннополис». Кроме того, у Татар­стана накоплен хороший опыт проведения конкурсов по инновационным направлениям. Мы сделаем всё необходимое, чтобы «Игры будущего» стали незабываемым событием в мире спорта». Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Туманный Кара-Таш


Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Желдорреммаш

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ


Москва

Суд поддержал решение УФАС по Подмосковью в отношении ООО «Декк»


Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ


Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Москва

Совет ТПП РФ предложил подходы к налоговой амнистии





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ