Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Зоологи Московского зоопарка показали свой ежедневный ритуал по уходу за Диксоном

«Россия-Онлайн»
314

Зоологи Московского зоопарка показали свой ежедневный ритуал по уходу за Диксоном

Каждый день специалисты начинают с уборки вольера. Диксона предварительно зазывают в соседнее помещение. Пока он там, зоологи моют пол, меняют настил из древесной шерсти на свежий. Затем идут за снегом к соседке Диксона - молодой медведице Томпе. Она живет в вольере неподалеку и ее видят посетители. Для Диксона приносят около 15 ведер снега. В ледяной куче прячут рыбу, которой медведь потом завтракает.
По словам генерального директора Московского зоопарка Светланы Акуловой, у зоологов есть специальные правила безопасности, которые они соблюдают при работе вблизи опасных животных.
“Существует техника безопасности, которая исключает нахождение людей в вольере с особо опасным животным. Будь то уборка, кормежка или ветеринарный осмотр - в вольер к медведю никто никогда не заходит. Даже несмотря на частичную неподвижность Диксона, находиться с ним в одном помещении крайне опасно”, - пояснила Акулова и добавила, что по регламенту сотрудники обязательно должны работать в паре - на случай непредвиденных ситуаций.
Напомним, недавно ветеринары обнаружили частичную чувствительность задних конечностей Диксона. Врачи регулярно проводят с медведем тренинг на проверку рефлексов и чувствительности: щеточкой щекочут неподвижные лапы. На последних тренингах Диксон стал реагировать конечностями гораздо активнее.
«Сейчас мишка чувствует себя хорошо. У него есть поверхностная чувствительность лап. Мы все же надеемся, что появится и глубокая отзывчивость на прикосновения. Надеемся, что все будет хорошо», - сообщил зоолог Московского зоопарка Иван Пажетнов.
Такие повреждения, как у Диксона, требуют от зоологов больших усилий. Врачи подчеркивают - быстрых результатов ждать не приходится, ведь у медведя спинальный шок. Для восстановления его организма нужно много времени. Поэтому специалисты обследуют животное постепенно.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом


Москва

Кирилл Горбунов стал лучшим сотрудником МФЦ в Московской области


#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей


Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Москва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ