Интервью с... #2

Fclmnews.ru
472
Интервью с... #2
Здравствуйте, красно-зелёные друзья! После субботней неудачи прочитал на Гостевой сайта спорное мнение, что нынешнее руководство хуже Кикнадзе. Ну что ж, как говорится, вспомнишь — всплывет... Василий Саныч сам нашёл меня, и мы вспомнили, как было здорово и весело при нём!

— Василий Саныч, Вы говорили, что никуда не уйдёте, что сделаете клуб самым сильным, а через полгода покинули его. 8 место — это признак достижений заявленных целей? Или это ваше достойное поражение в войне с болельщиками?

— Всё, как я и говорил, обещая, что сделаю этот клуб великим: посмотрите, где он был при мне и где он сейчас? Не считаю, что проиграл войну болельщикам. При мне они хотя бы были на трибунах, наблюдали яркий и атакующий футбол, сейчас их нет!

— Правда, что при увольнении Вы получили «трёшку»?

— Трёшку Локомотив получил в Краснодаре недавно, а я получил то, что было прописано в контракте.

— Василий Саныч, Вы сравниваете себя с нынешним руководством, чью отставку сейчас требуют болельщики. А давайте сравним Ваши успехи с предшественником — Ильей Леонидовичем Геркусом. В плане результатов Локо при Геркусе лучше, трансферы были качественнее. Разве это не означает, что ставка на Вас была ошибочна?

— После Ильи Леонидовича мы приняли команду в красных цифрах, что нам и помешало показать более приличный результат. Но были куплены качественные молодые игроки, на развитие и продажу которых просто не дали время. Сейчас клуб был бы на вершине таблицы, опережая Зенит на 5 очков.

— Может хотя бы примите достойное поражение в суде Локомотива против Геркуса? Хотя болельщики чаще называют это позором...

— А кто сказал, что я проиграл? Болельщики называют позором... ? Болельщики ничего не решают!

— Тогда чего Вы добились своим иском?

— Мы добились справедливости, нас начали уважать. Еще суд помог нам выявить слабые стороны и поменять печатные машинки в клубном офисе.

— Помните, когда мнение болельщиков кардинально поменялось в отношении Вас?

— Вас это действительно волнует? Меня нет, поэтому и не помню.

— Мда... Может, Вы помните, как на первых парах повторяли за Ильёй Леонидовичем? Речь о трансферных ребусах в Instagram*

— Хочу внести ясность. Социальные сети я не веду, я есть только на Facebook*, которым на данный момент не пользуюсь.

— Но ведь пользователь Батистута с fclmnews.ru получил от Вас билет на матч Суперкубка! Кто тогда проводил розыгрыш?

— Этот вопрос лучше и адресовать этому… Батистуте.

Батистута...



— Здравствуй, Александр! Расскажи, как ты выиграл билет на Суперкубок?

— Привет, Дмитрий! Если честно, то я его не выигрывал. Это был розыгрыш от «ФэйкКикнадзе». Которым был мой товарищ Стас. Он же FCLM22

...и FCLM22



— Здравствуй, Станислав! Как тебе пришло в голову выдавать себя за Кикнадзе?

FCLM22: Дмитрий, привет. На фоне негативной ситуации с трансферами, с новостями на сайте а-ля «7 контрактов на столе Кикнадзе», хотелось как-то разрядить обстановку, и нам с Батистутой в голову пришла мысль, создать аккаунт Кикнадзе в Инстаграме*.

Батистута: Помню Стас написал, что создал аккаунт Кикнадзе, и на него сразу подписались Сенников, Тугарев и ещё кто-то из молодёжки.

— 7 контрактов на столе Кикнадзе — это инсайды AndreyAndrey?

FCLM22: Ага. Мы их всегда высмеять пытались, ибо, по-моему, очевидно, что никакой информации у него не было.

–Как думаете, верили наши болельщики в подлинность страницы?

Батистута: Частично. Если читать комментарии под новостью с ребусами.

FCLM22: Думаю в Инстаграме*, судя по сообщениям, верили, на сайте люди, конечно, умнее, они, думаю, понимали, что это фейк, но у них таилась надежда, что вдруг этот Фейкнадзе что-то знает.

Первый ребус от «Кикнадзе»

Интервью с... #2

— Так вы их добивали после тех инсайдов, получается…

FCLM22: Мы хотели не хайпа в отличие от Андрея, а хотели как-то развлечь людей, ну, и может вселить им в голову, что не надо верить всему, что пишут.

Батистута: Сразу хотим сказать, что не несли негатив. Не хотели обижать никого. Реально, это было сделано для того, чтобы развлечь людей. Так что, если кого-то обидели те розыгрыши, просим прощения))

FCLM22: Да, если кого-то задело, хотелось бы извиниться, но мне кажется, мы все хорошо провели время.

— Одно из популярных мнений в комментариях, что неизвестный просто наобум делал ребусы, никого не загадывая и посмеиваясь над вариантами пользователей. Вы загадывали реальных футболистов?

Батистута: Нет. Это мы даже никакой смысл не закладывали. Просто быстро в фотошопе совмещали картинки, как получится.

FCLM22: Но мы не над кем не посмеивались, просто нравилось, что пользователи отвлеклись от негатива в виде отсутствия покупок у нас и переключились с инсайдов про контракты на ребусы.

— А как страница стала популярна на нашем сайте? Ребусы выкладывали уже ATHF и AndreyAndrey. Кто-то из вас выложил первый пост?

Батистута: Да. Мы в комментариях оставляли ссылки на страницу. И потом уже народ подтянулся.

— Много было подписчиков?

FCLM22: Если честно, уже и не вспомнить, но меньше тысячи точно.

Батистута: Пик был примерно 350.

— Наверняка, такой персонаж, как Кикнадзе, получал немало личных сообщений. О чем там писали?

FCLM22: Да, сообщений действительно было не мало. В основном это были оскорбления, но были и слова поддержки. Ещё есть и интересная история. Один человек, представился агентом футболиста «Милана» и предлагал купить его игрока. Мы, погуглив, поняли, что похоже на ложь, ведь в Интернете указан другой агент, но он скинул документы, которые якобы подтверждают, что он имеет право представлять интересы игрока на территории Европы.

Батистута: И ещё один агент предлагал Окаку. Это темнокожий итальянец. Играл в «Уотфорде» и «Удинезе».

— А что за игрок «Милана»?

FCLM22: Уже и не вспомню.

Батистута: Если не путаю там был игрок, который за «Милан» толком и не играл. Условный Хенти, который тоже числился в «Милане» одно время.

FCLM22: Ну да, это был не железный игрок старта и малоизвестный.

Еще один ребус от фейка



— Что отвечали на предложения?

FCLM22: Вроде что-то из: «Спасибо, неинтересно».

— Почему в этом плане не продолжили пранк? Разве не было интересно, насколько далеко это может зайти?

FCLM22: Так далеко заходить не хотелось, наверное, это уже не совсем по-человечески. Одно дело развлекать людей ребусами, другое дело уже на самом деле выдавать себя за гендиректора клуба.

— После чего Фейкнадзе решил завершить свою деятельность?

FCLM22: Аккаунт заблокировали и восстановить его, к сожалению, не удалось. Деятельность завершилась против нашей воли.



Соседи по диванной трибуне



— Давайте теперь о вас. Как вы сдружились?

FCLM22: Хороший вопрос. Началось всё с комментариев на сайте, далее уже не помню как, решили добавить друг друга в «ВК» или в Инстаграме*. Мы были из разных городов, и тут Саша написал мне, что приезжает в Москву на матч, решили встретиться, конечно. Ну, а потом так совпало, что его по работе перевели в Москву, еще и квартиры мы снимаем в соседних районах, поэтому каждый матч мы собираемся у меня для совместного просмотра. Хочется, конечно, на стадион, но бойкот!

Батистута: В принципе, мне добавить нечего)



— Почему вы против Fan ID?

Батистута: Лично я нейтрально отношусь к этому. Мне интереснее смотреть футбол с восточной трибуны. Стас — представитель юга. У них бойкот. А футбол мы смотрим вместе. Поэтому сейчас мы вместе на диванной трибуне.

FCLM22: Пусть мне нормально объяснят, зачем мне нужен паспорт болельщика? Ради безопасности? А на футболе опасно? Камер там больше, чем в магазине видеонаблюдения, нарушителей определяют быстрее, чем они успевают нарушать. Если я покупаю абонемент, то хочу знать, что сегодня смогу сходить на футбол, а не гадать, заблокируют мне «Фан уйди» или нет, мотивируя это тем, что у них имелась информация, будто я собирался что-то нарушить.

— Почему стали болеть за «Локомотив»?

Батистута: Когда был маленьким, то все вокруг болели за «Спартак» и ЦСКА. Хоть я не понимал ничего в футболе, но не хотел быть как все. В какой-то момент по телевизору увидел матч «Локомотива». Понравилась игра и харизма Овчинникова. И в следующий раз, когда спросили за кого я болею, ответил: «Локомотив». После этого стал следить за «Локомотивом» и футболом. Тем более Палыч — почётный гражданин нашего города. Это тоже повлияло. Так что за «Локо» с весны 2002-го.

FCLM22: В 2002 году дедушка меня повел на матч 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов между «Локомотивом» и австрийским ГАК. Собственно, тогда я и выбрал путь паровоза.



— Как считаете, каким образом Локомотив может исправить нынешнюю ситуацию?

Батистута: Сменой тренера. Я так понимаю, сейчас у главного тренера последний шанс.

FCLM22: Я тоже считаю, что нужно сменить тренера, но на кого, не совсем понятно.

— Может, на Юрия Палыча? Справился бы?

FCLM22: Мне кажется, надо Юрия Палыча оставить в покое, он ушел победителем и явно не заслуживает, чтоб на него снова лилось то, что лилось при его последней работе в команде. Я про старые методички, старый дисковый телефон и прочее.

Батистута: Вопрос: хочет ли Юрий Палыч этого? Такого человека явно не Цорн должен возвращать. Захочет ли он с такой стратегией работать? Ведь, если от неё не отступятся, то готовых мастеров, таких как Ману, Марио, Чорлука, Хеведес, уже привозить не будут. Но с талантливыми парнями он явно любит работать. Если отбросить закулисье, то однозначно Палыч выправил бы ситуацию.

На виртуальной трибуне



–Давайте немного о нашем сайте. Почему у вас такие никнеймы?

Батистута: Все просто. Нравилась игра Батистуты. Хоть я и застал закат его карьеры. Он один из первых футболистов, которыми начал интересоваться. На моем рабочем столе была открытка Бати. И частенько, глядя на неё я, ставил такой логин или пароль)

FCLM22: Затрудняюсь ответить даже. Раньше был другой ник, потом его забанили пожизненно, пришлось сменить. Думаю, все понимают , что такое FCLM и 22 тоже.

— Предыдущий никнейм — секрет?

FCLM22: Секрета нет, но я его не помню, это было лет 6 назад, если не больше

— Кстати, о 22. Как к этой всей истории относитесь?

FCLM22: Не очень понимаю тех, кто считает, что нас просто хотят лишить праздника в честь 100-летия. Будто для клуба есть какие-то сложности его организовать... Вообще, если найти настоящую дату образования клуба, то это здорово! Не вижу в этом ничего плохого. Хочется знать на самом деле «Казанка» мы или КОР.

Батистута: Да, только начинать надо было раньше. А не тогда, когда на носу столетие.

— Вас часто можно встретить в комментариях новостей, но вы почти не бывает на

Гостевой сайта. Почему?


Батистута: Не зацепила Гостевая. Все, что связано с клубом, я обычно обсуждаю в комментариях к новостям или со Стасом и Дедом Сергеем. Если нужна беседа на отстраненные темы, то есть несколько каналов в Дискорде и Телеге, где я могу обсудить интересующие меня темы.

FCLM22: Пару раз заходил туда и ничего интересного там не увидел, может, так попадал, но привычку туда заходить у себя не выработал.

— На личных страницах в разделе «Близкие по духу» у Саши Стас на первом месте. А у Стаса Саша даже не в пятерке. Стас, где поддержка друга в виде лайков?) Саша, не обидно?)

Батистута: Не. Я на это не обращаю внимание)) Наверное, ближе по духу, чем Стас, я никого не знаю. Мне даже писали вопрос, не один ли я человек с FCLM22.

FCLM22: ))) Интересное наблюдение, не знаю, как так получилось. Я стараюсь всегда ставить лайки Саше, если согласен с его сообщением, а чаще всего я с ним согласен. Мне кажется, что он просто пишет меньше комментариев, чем другие, с кем я тоже согласен.

— Встречались ли вы ещё с кем-нибудь из пользователей сайта?

Батистута: Нет. Вне сайта общались, но до встречи так и не дошло.

FCLM22: Я тоже больше ни с кем не общался.



Торт от Батистуты. Заказы принимает в лс


Как у Дудя



— Теперь давайте, как у Дудя. Я задаю короткие вопросы, вы отвечаете необязательно коротко. Сёмин или Филатов?

FCLM22: Семин.

Батистута: Сёмин.

— Кикнадзе или Смородская?

FCLM22: Или

Батистута: ФэйкКикнадзе))

— Гилерме или Овчинников?

FCLM22: Овчинников

Батистута: Сергей Иванович.

— Локо-2002, 2004 или 2018?

FCLM22: 2004.

Батистута: Сложный вопрос. Наверное, 2018. Я еще пару дней потом со слезами на глазах ходил))

— Что больнее: «Монако» или «Зюльте-Варегем»?

FCLM22: «Монако»

Батистута: Однозначно «Монако».

— Чемпионство или Лига Европы?

FCLM22: Лига Европы.

Батистута: Чемпионство.

— За кого будете болеть на Чемпионате мира?

FCLM22: Сербия.

Батистута: Буду болеть за Бразилию.

— Ваш любимый блогер на сайте?

FCLM22: А там есть блоги, да?)

Батистута: Не слежу за блогами. Но помню статьи Alex-Loko и tetrys. У тебя получается интересная тематика. Интересно прочитать вью некоторых пользователей.

— Когда FCLM22 обгонит в рейтинге Левую Ногу Сычёва?

FCLM22: Только если Ногу мобилизуют) (грустная шутка наших дней. Александру мира и здоровья! — прим.ред.)

Батистута: Чтобы остановить Левую Ногу нужно вызывать Харчика. Иначе никак.

— Оказавшись перед ATHF, что попросите изменить на сайте?

FCLM22: Попрошу вернуть фишку, при которой пользователь получает бан на какое-то время, если его комментарий улетает в минус. По-моему, это очень помогало очистить сайт хотя бы на время от троллей.

Батистута: Ничего. По большей части, все устраивает.

+BONUS


Символическая сборная «Локомотива» по версии Батистуты



Символическая сборная «Локомотива» по версии FCLM22



Топ-3 матчей «Локомотива» по версии Батистуты

«Локомотив» — «Монако»

На том матче я был. Шикарные эмоции. Поставил тот матч, как символ всего розыгрыша ЛЧ. Поэтому «Локо» — «Интер» включать не стал.


«Зенит» — «Локомотив» — 2017

Здесь всё понятно.


«Динамо» — «Локомотив» — 2004

После первого тайма мы имели безобразную игру и 2:0. Во втором «Динамо» было уничтожено. Для меня это первый запоминающийся камбек. Я его волей случая даже записал на видео. Как знал какой матч записывать.


Топ-3 матчей «Локомотива» по версии FCLM22

«Локомотив» — «Зенит» — 2018


«Ницца» — «Локомотив»

«Спартак» — «Локомотив» — 2017


Предлагайте своих кандидатов, с кем бы вы хотели прочитать интервью. Не стесняйтесь, можно и себя! Ребята, например, сами вышли на меня, и вот что получилось.

*деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Здоровье

Как обезопасить себя в сезон клещей: советы доктора Кутушова


Новости 24 часа

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе


Москва

Власти Подмосковья поздравили ветерана Аранчука с 100-летием


Динамо

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала


Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Москва

Горожанам рассказали, как организовано пространство Музея транспорта Москвы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ