Тренинги значительно повышают шансы найти работу

"Вечерняя Москва"
600
Тренинги значительно повышают шансы найти работу

«Вечерняя Москва» продолжает рубрику «Мосгордума». В ней мы регулярно информируем горожан о том, над чем работают парламентарии. 3 октября депутат Мосгордумы рассказала о работе центров «Моя карьера».

С начала 2022 года тренинги и консультации центра «Моя карьера» по развитию «гибких» навыков посетили более 40 тысяч москвичей. Сенатор РФ, представитель Мосгордумы в Совете Федерации Инна Святенко считает, что такие цифры говорят о повышении спроса на подобные умения в сложных жизненных ситуациях.

— В Москве начиная с марта этого года принят большой комплекс антикризисных мер, значительная часть которых помогает избежать напряженности на рынке труда, работает на сдерживание безработицы и поддержку человеческого капитала. В сложных ситуациях смены работы, переобучения, переквалификации очень важно уметь адаптироваться, взаимодействовать с новыми людьми и новыми правилами, поэтому в столичном центре «Моя карьера» существенно вырос спрос на тренинги, которые помогают получить эти навыки, — сказала Святенко.

Центр разработал более 300 различных программ, направленных на развитие разных компетенций. Самые востребованные из них — марафоны «Хочу работать», «Как пройти собеседование», «Эмоциональный интеллект для трудоустройства», тренинги «Основы финансовой грамотности», «Публичные выступления», «Стратегии и каналы поиска работы» и многие другие.

— Сегодня важно уметь и быть лидером, и быть членом команды, встраиваться в новые коллективы и налаживать новые контакты, презентовать себя и общаться с окружающими. От того, как вы реагируете на критику, будет зависеть и собеседование, и дальнейшая работа на новом месте, — сказала сенатор.

По информации центра «Моя карьера», высоко востребованными являются специальные партнерские программы, которые проводятся для целевых групп соискателей. Участники таких курсов осваивают новые специальности с помощью будущего работодателя и получают возможность трудоустроиться или найти дополнительный источник дохода. К таким программам относятся тренинги «Хобби как бизнес», «Мама — страховой агент», «Мама — финансовый консультант в страховании», «Бизнес на творчестве 50+» и другие.

Форматы проведения обучающих программ тоже разные, можно проходить их очно, можно дистанционно, с применением электронных тренажеров. Обучающиеся выполняют также самостоятельные и домашние задания. Это позволяет максимально охватить запросы соискателей.

Полное расписание тренингов можно найти на сайте центра занятости в разделе «Афиша». Там же можно зарегистрироваться на них.

Напомним, что все услуги в центре «Моя карьера» оказывают бесплатно. По предварительной записи на mos.ru можно получить консультацию карьерного эксперта.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Ирина Швец, директор центра «Моя карьера»:

— Мы помогаем соискателям повысить конкурентоспособность, сократить время поиска работы, обрести уверенность в собственных силах за счет развития необходимых навыков и получения дополнительных знаний.

Практика показывает, что после прохождения тренингов, рекомендованных карьерным консультантом, вероятность успешного прохождения собеседования вырастает на 30 процентов.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

За что


Мода

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров



Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения


Москва

Четыре самолета совершили экстренную посадку в Екатеринбурге


Владимир Путин

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Желудков поделился прогнозом на матч «Крылья Советов» - «Зенит»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ