Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Росреестр: как защитить имущество пожилых людей в Москве

«Россия-Онлайн»
58

Росреестр: как защитить имущество пожилых людей в Москве

В настоящее время в Едином государственном реестре недвижимости содержатся сведения о 1 947 315 правах, оформленных на 1 746 563 объекта недвижимости на территории Москвы, жителями столицы старше 60 лет. По случаю Международного дня пожилых людей Управление Росреестра по Москве подготовило перечень дополнительных мер по обеспечению безопасности недвижимости граждан старшего поколения.
 «Пожилые граждане и их имущество, как известно, входят в наиболее уязвимую зону со стороны мошенников. По этой причине в Управлении на особом контроле находятся документы, представляемые от их имени. В случае возникновения у регистратора сомнений в подлинности бумаг, поступающих на оформление, запрашивается дополнительная информация в органах ЗАГС и МВД, других организациях, — комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве, — Данная мера служит дополнительной проверкой, которая существенно снижает риски убытия имущества из законного владения, а ее эффективность подтверждается статистикой рассмотрения уголовных дел».
Для предотвращения мошеннических действий специалисты Управления рекомендует гражданам внести в реестр недвижимости запись о невозможности совершения сделок с недвижимостью, правообладателями которых они являются, без их личного присутствия. Наличие такой отметки служит основанием для возврата без рассмотрения всех документов, поданных третьими лицами по нотариально удостоверенной доверенности. Также в качестве защитной меры служит своевременная актуализация контактных данных. Достоверные сведения, содержащиеся в государственном реестре, позволяют обезопасить собственников объектов недвижимости от совершения третьими лицами мошеннических действий с их имуществом. Регистраторы Росреестра при рассмотрении пакета бумаг проводят правовую экспертизу, а именно проверяют достоверность документов и факты завладения имуществом преступным путем, в случае если у специалиста возникают подозрения, он связывается с собственниками напрямую для подтверждения волеизъявления, и при наличии фактов подачи подложных документов Управление Росреестра по Москве передает информацию в правоохранительные органы. C 2017 года Управлением направлено свыше 200 сообщений о преступлении, возбуждено более 90 уголовных дел по фактам мошенничества. По возбужденным уголовным делам задержано более 19 лиц и им предъявлено обвинение, а судами по завершенным уголовным делам постановлено 15 обвинительных приговоров. В результате работы сохранено имущественных прав города Москвы, а также граждан на сумму в размере 575 597 995 рублей.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию


Москва

С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину


Алексей Сёмин

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю


Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Москва

Что произошло 26 апреля в истории Якутии





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ