Новая харза появилась на экспозиции Московского зоопарка

«Россия-Онлайн»
81

Новая харза появилась на экспозиции Московского зоопарка В июне самец харзы Марвел прибыл из Центра воспроизводства редких видов Московского зоопарка на городскую территорию Московского зоопарка. Ему сейчас полтора года, примерный вес – 3,5 кг. Марвел переехал для создания пары с самкой харзы по имени Мирей. Ей шесть лет, вес – 2,6 кг. Основная цель переезда – составить компанию, держать харз вместе, в силу того, что они стайные животные, нуждающиеся в обществе сородичей. Первое время Марвела и Мирей держали порознь, однако они могли видеть, слышать и обонять друг друга, общаться. Период такого дистанционного знакомства длился около месяца, после чего харз стали выпускать в вольер вместе. Несмотря то, что самец существенно крупнее, Мирей занимает доминирующую позицию. Она при желании может выбрать любой корм, который хочет, или даже отогнать его от еды. Однако в целом пара мирно уживается и спокойно сосуществует на одной территории. «Мы счастливы, что удалось создать комфортные условия для харз. Изначально для них был создан очень продуманный и сложный вольер, полный различных усложнений: канатов, пеньков, хитрых коробочек, подвесов и так далее. Теперь там живут две харзы, которые активно общаются друг с другом – что повышает их благополучие. Марвел более деструктивен, чем Мирей, он с удовольствием крушит усложнения в вольере – но это значит лишь, что они ему интересны», – рассказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

В июне самец харзы Марвел прибыл из Центра воспроизводства редких видов Московского зоопарка на городскую территорию Московского зоопарка. Ему сейчас полтора года, примерный вес – 3,5 кг. Марвел переехал для создания пары с самкой харзы по имени Мирей. Ей шесть лет, вес – 2,6 кг. Основная цель переезда – составить компанию, держать харз вместе, в силу того, что они стайные животные, нуждающиеся в обществе сородичей. Первое время Марвела и Мирей держали порознь, однако они могли видеть, слышать и обонять друг друга, общаться. Период такого дистанционного знакомства длился около месяца, после чего харз стали выпускать в вольер вместе. Несмотря то, что самец существенно крупнее, Мирей занимает доминирующую позицию. Она при желании может выбрать любой корм, который хочет, или даже отогнать его от еды. Однако в целом пара мирно уживается и спокойно сосуществует на одной территории.
«Мы счастливы, что удалось создать комфортные условия для харз. Изначально для них был создан очень продуманный и сложный вольер, полный различных усложнений: канатов, пеньков, хитрых коробочек, подвесов и так далее. Теперь там живут две харзы, которые активно общаются друг с другом – что повышает их благополучие. Марвел более деструктивен, чем Мирей, он с удовольствием крушит усложнения в вольере – но это значит лишь, что они ему интересны», – рассказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции


Здоровье

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Сергей Брановицкий

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.


Москва

Благовещение – 2024: дата, история и традиции светлого праздника


Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Синоптики спрогнозировали небольшой дождь в Москве 29 марта





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ