Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Вечер горячих овертаймов! СКА отыгрался с 0:2 и вырвал победу в дерби

КХЛ
59
Вечер горячих овертаймов! СКА отыгрался с 0:2 и вырвал победу в дерби

Буллит на последней секунде овертайма и шестая победа «Динамо»

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – «Динамо М» (Москва) – 2:3OT (0:0, 0:0, 2:2, 0:1)

Московские динамовцы проводили спаренный матч: после непростой победы над «Северсталью» имели только ночь отдыха перед встречей с «Куньлунем». Тем не менее Алексей Кудашов, имея в активе успешную пятиматчевую серию, не стал сильно менять состав. Место в воротах занял Константин Волков, травмированного Ивана Игумнова заменил Владислав Кодола, а в четвёртой пятёрке вышли защитник Антон Малышев и нападающий Никита Буруянов; все остальные сочетания остались в прежнем виде.

Алексей Кудашов, главный тренер «Динамо»:
— Несмотря на то, что мы весь матч владели преимуществом, соперник опасно контратаковал. Мы нашли в себе силы, хотя играли второй день подряд. Показали хорошее движение и продемонстрировали самоотдачу. Свежести не хватило в завершении, с другой стороны, сюжет был интересным.

За два периода москвичи почти в три раза перебросали хозяев (11-32), но на табло горели нули. Положил этому конец Андрей Миронов, заставший Мэтта Джурусика врасплох дальним броском, и счёт 0:1 сохранялся до 55-й минуты. после которой и развернулись основные события.

Брэндон Ип сравнял его, реализовав большинство, а ещё через 48 секунд Джордан Уил вновь вывел «Динамо» вперёд. Затем Ип удалился, а когда он вернулся на лёд, Грег Айрленд взял тайм-аут и заменил Джурусика на шестого полевого игрока. И Кайл Вуд снова сравнял.

В овертайме Уил увлёкся в атаке и заработал штраф. Хозяева очень мощно навалились на ворота Волкова; шайбе, казалось, уже некуда было деваться, но из кучи-малы она отскочила к Кириллу Готовцу, который из последних сил рванул в рейд к противоположным воротам. На самой последней секунде дополнительного времени его почти догнал Паркер Фу, но остановить в рамках правил не смог — и гости получили право на буллит. Который чётко реализовал Дмитрий Рашевский.

Грег Айрленд, главный тренер «Куньлуня»:
— Проиграть матч таким образом — это досадно. Штрафной бросок на последней секунде всегда огорчает, но сегодняшняя игра была позитивной, мы начинаем делать шаги к достижению нужных целей.


Три звезды

Андрей Миронов
Забил сам и помог забить Уилу.

Мэтт Джурусик
Отразил 41 бросок.

Кирилл Готовец
Надёжно играл в обороне, а в концовке овертайма заработал буллит.


«Торпедо» с поражения начало «иностранную» домашнюю серию

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Динамо» (Минск) – 2:3OT (0:1, 2:0, 0:1, 0:1)

После неоднозначной выездной серии, в ходе которой помимо поражения от «пальтишек из колючей проволоки» в Санкт-Петербурге, была и волевая победа в Ярославле, и упущенная победа в матче со «Спартаком» после преимущества в три шайбы, нижегородскому «Торпедо» предстояла «иностранная неделя» с двумя известными. Начинать и завершать календарную неделю волею календаря надлежало с минским «Динамо», а в четверг в гости ожидался казахстанский «Барыс». Дружина Крэйга Вудкрофта прибыла на берега Волги и Оки далеко не в радужном настроении. Четыре подряд поражения и всего по одной заброшенной шайбе в последних трёх играх явно не поднимали настроение наставнику, планирующему в 15-м сезоне Фонбет Чемпионата КХЛ пройти дальше первого раунда плей-офф.

Составы обеих команд претерпели серьёзные изменения по сравнению с предыдущими матчами. У «Торпедо» вернулся на лёд восстановившийся после повреждения Игорь Ларионов-младший, вследствие чего восстановилась тройка Кенни Агостино – Ларионов-младший – Денис Ян. Кирилл Воронин на эту игру оказался в звене с Андреем Белевичем и Кириллом Ураковым. Глубины игровому составу добавляло четвёртое сочетание: Василий Атанасов – Максим Летунов – Ю Сато. Обращало на себя внимание появление после долго перерыва защитника Георгия Мишарина

#NEWSINTEXT1#

В стан белорусского коллектива вернулся нападающий Ник Меркли, что вызвало изменения всех четырёх сочетаний троек нападения, и защитник Джон Гилмор, составивший пару Шону Лалонду в четвёртой паре обороны. Также обратило на себя внимание обоюдное изменение линии голкиперов: у волжан место в воротах занял Иван Кульбаков, а у минчан –Алексей Колосов

Начало матча явно не удалось нижегородцам. Кроме большого преимущества по выигранным вбрасываниям, по итогам первых двадцати минут хозяева могли себе занести в актив разве что два опасных момента, созданных дважды непосредственно после выхода игроков со скамейки штрафников. «Динамо», наоборот, на старте игры смотрелось активнее и интереснее соперника. Следствием этому стали и удаления со стороны «Торпедо» и достаточное количество опасных моментов у ворот Кульбакова. В данном случае количество переросло в качество. На 15-й минуте Павел Варфоломеев воспользовался ошибкой защитника Глеба Иванова и хладнокровно реализовал выход «один на один». 

Во втором периоде характер игры кардинально поменялся. С самого начала отрезка нижегородцы своей активностью вынудили нарушать правила оппонентов. И уже на 23-й минуте сумели сравнять счёт при игре в формате «4 на 3». Красивую двухходовку разыграли между собой Максим Федотов и Николай Коваленко, в которой 51-й номер выступил в роли подносчика снаряда. Второй гол в ворота Колосова также случился при игре в неравных составах и при непосредственном участии молодого защитника «Торпедо». На этот раз Федотов мощно бросил от синей линии, а Денис Ян классически подкараулил отскок шайбы на дальней штанге. Стоит отметить что вторую половину периода минчане были вынуждены играть в 11 нападающих, после получения повреждения Владимира Алистрова.

К чести хоккеиста, уже после перерыва он вернулся на лёд. При этом Вудкрофт поменял Алистрова звеньями с Седриком Пакеттом. «Динамо» предложило нижегородцам силовой хоккей, к которому «Торпедо» оказалось не совсем готово. В итоге сработала и рокировка игроков и силовая манера игры. На 51-й минуте Райан Спунер активным прессингом вынудил ошибиться игрока волжан и Пакетт не долго думая как из пращи отправил оказавшуюся около него шайбу мимо опешившего Кульбакова. Остаток основного времени команды провели в обоюдных атаках, но склонить чашу весов в свою пользу не удалось ни «Торпедо» ни «Динамо».  

На второй минуте овертайма исход встречи решил точный бросок Джозефа Душака после передачи Алистрова. 

Крэйг Вудкрофт, главный тренер «Динамо»:
— Насыщенная разноплановая игра сегодня получилась. «Торпедо» нас активно прессинговало на хорошей скорости, но мы справились с этим. Во втором периоде мы подсели, но восстали в третьем. Взяли своё и не упустили свои моменты. Мы приехали в Нижний Новгород уставшими, но сумели набраться сил и одержали победу. Почему я настолько серьёзный после долгожданной победы? Хоккей - это серьёзная работа, которая отнимает много сил и энергии. Но, если я немножко отдохну, то, будьте уверены, я заулыбаюсь.  Мы заметили, что проиграли много вбрасываний в первом периоде и в перерыве попросили быть внимательными в данных эпизодах и следить за клюшками игроков. Также попросили защитников подбирать шайбу быстрее соперника. Владимир Алистров получил серьёзную травму во втором периоде – шайба попала ему в незащищенное место ноги. Было 50 процентов шансов, что он вернётся в игру. Но так как это ключевой игрок, было принято решение вернуть его в матч. У Козуна сегодня было пять прекрасных моментов для взятия ворот, но он этого не сделал. Верим, что он сделает это в следующих играх.

Игорь Ларионов, главный тренер «Торпедо:
— Считаю, что мы сегодня потеряли очко. Но хоккей тем и хорош, что в нём нет никакого сценария и рецепта победы. К сожалению, иногда игра бывает не совсем справедливая. В первом периоде имели хорошую статистику по вбрасываниям, а потом было гораздо хуже? Вбрасывания важный элемент игры, но я бы хотел обратить внимание на то, как мы играли в хоккей. При такой самоотдаче и при такой зрелищности, которую сегодня показали наши хоккеисты, иногда про вбрасывания можно и забыть. Плохая игра на точке была компенсирована хорошей игрой в других компонентах. Есть ощущение, что судьи пока не всегда успевают за скоростями нашей команды. Но уверен, что эти моменты скоро поправятся. Не соглашусь, что в третьем периоде мы подсели несмотря на большое количество силовых приемов со стороны соперника в данном отрезке. Никто из наших хоккеистов не уклонялся от силовой борьбы. Все в КХЛ знают, что «Торпедо» играет в быстрый и зрелищный хоккей и стараются любыми средствами нас остановить.  Мы были очень разочарованы поражением в Москве от «Спартака». У нас нет пока инстинкта убийцы. И два поражения подряд в играх, где мы должны были выигрывать, говорят о том, что команда пока психологически неустойчивая. Мы пока не вышли на тот уровень, чтобы играть с запасом. Сегодня во втором периоде мы могли выигрывать 4:1 и 5:1. Моменты были выдающиеся. Когда мы начнем хорошо увеличивать счёт, то это нам позволит выигрывать «малой кровью». По Денису Яну, у которого масса моментов в каждом матче, запросил у наших аналитиков инфографику – куда уходят его броски. С его моментами он должен был уже забивать 15-16 шайб. 


Три звезды

Райан Спунер
На протяжении всей игры был диспетчером своей команды. Вынудил ошибиться соперника в эпизоде, когда Пакетт сравнял счёт

Максим Федотов
Оба гола «Торпедо» во многом заслуга молодого защитника

Максим Федотов, защитник «Торпедо»:
— Мы старались играть в свою игру весь матч, доминировали. В целом неплохой матч. Но надо забивать. Должны были выигрывать в основное время, но чуть-чуть не повезло. Мы играем уверенно, и то, что я сегодня поучаствовал в двух заброшенных шайбах, никак не отразилось на настрое. Настрой всегда хороший. Я чувствую себя уверенно в КХЛ. А учитывая, что тренерский штаб меня поддерживает, моя уверенность удваивается. Нам совсем скоро предстоит второй матч против минского «Динамо»  – будет реванш. 

Владимир Алистров
Вернулся после полученной травмы во втором периоде на лёд и в овертайме выступил в качестве ассистента Душаку


СКА одержал волевую победу в армейском дерби

«ЦСКА» (Москва) – «СКА» (Санкт-Петербург) – 2:3OT (1:0, 1:1, 0:1, 0:1)

Перед армейским дерби тренерские штабы обеих команд решили обойтись без резких изменений в составах. Если смотреть на ЦСКА, то у них была одна перестановка и одна замена. В матче против «Куньлунь Ред Стар» Антон Слепышев выходил в первой тройке атаки, а Павел Карнаухов играл в третьем звене. Теперь же Сергей Фёдоров поменял их местами. В третьей паре защиты ЦСКА Артём Сергеев заменил Владислава Провольнева. У СКА Владислав Цицюра стал центром четвёртого звена вместо Марата Хуснутдинова, который начал игру дополнительным нападающим.  

Символическое вбрасывание перед матчем провёл Фёдор Емельяненко. Присутствие на матче знаменитого бойца зарядило ЦСКА на борьбу. Уже на четвёртой минуте Сергей Плотников сильно, но неправильно вбил Игоря Ожиганова в борт возле скамейки гостей. Пострадавший отправился  за медицинской помощью, а мастер боевых искусств — на скамейку штрафников. СКА не смог воспользоваться численным перевесом, хотя пару раз гости заставили напрячься вратаря ЦСКА Адама Рейдеборна.

Счёт на восьмой минуте открыли хозяева. Никита Нестеров поймал в воздухе выброшенную гостями из зоны шайбу, а уже через секунду Плотников отдал передачу под бросок Константину Окулову. Щелчок издалека вышел на славу — Окулов мощно и точно отправил шайбу в ворота СКА. Хозяева, к слову, в этот момент играли в большинстве. Большинства в первом периоде вообще было много, команды заработали по три малых штрафа. В таких условиях ЦСКА смотрелся лучше. Москвичи создали больше опасных моментов, и здорово сыграли в обороне, оставив сопернику не так уж и много возможностей. 

Второй период принёс ЦСКА второй гол. И снова московские армейцы забросили в большинстве! На этот раз отличился сам Никита Нестеров, мощным броском отправивший шайбу в ворота от синей линии. Ассистентом выступил автор первого гола ЦСКА, бережно выкативший шайбу Нестерову под бросок в касание. Хозяева были близки к тому, чтобы сохранить преимущество в две шайбы к началу третьего периода, но на последней минуте центрального игрового отрезка Даниил Пыленков броском с дальней дистанции от борта сократил отставание. Первая шайба 22-летнего защитника в сезоне стала для СКА настоящим мостиком в успешный третий период. 

ЦСКА по-прежнему перебрасывал соперника и выглядел более целостной командой, но даже в таких условиях СКА исхитрялся создавать опасные моменты. Чего стоит только один выход Захара Бардакова один на один! Пусть он остался нереализованным, но всё же СКА сравнял счёт. Повелителем момента стал Марат Хайруллин, отправивший шайбу в дальнюю девятку молниеносным броском из круга вбрасывания. Шайба вылетела в поле быстро, судьям потребовался видеопросмотр, но повторы сняли все вопросы — гол!

При счёте 2:2 команды ушли в овертайм. ЦСКА пошёл на свой излюбленный приём и сменил вратаря на шестого полевого, но не тут-то было — Максим Грошев в силовом рывке подобрался к шайбе и отправил её в пустые ворота. СКА забирает первое армейское дерби сезона! 

Роман Ротенберг, главный тренер СКА:
— Для нас это была очень важная игра. Понимали, что против нас будет играть очень серьёзная команда. Готовились очень серьёзно. Первый период у нас не сложился, мы поговорили серьезно в раздевалке, ребята отреагировали правильно. Идём вперёд! Почему неудачно вошли в игру? Игровая дисциплина нас подвела — были дешёвые удаления, которые надо исключить. ЦСКА сильная команда, нельзя так удаляться. В будущем уберём такие ошибки, но пока в этом сезоне у нас много таких удалений. Во втором и третьем периодах сделали много перестановок, искали ключ к победе, пытались достать максимум энергии из ребят. В третьем периоде у нас был лучший состав, который мог играть. Гол в овертайме? Проиграли первое вбрасывание, ЦСКА поэтому смог снять вратаря. Мы не рассчитывали, что «накажем» ЦСКА за смену вратаря. Играли втроём, вышли скоростные ребята, которые вырвали победу. Это большая победа. Коллектив формируется, у нас молодая команда, и ребята должны пройти через такие испытания, когда надо переламывать ход игры.

Сергей Фёдоров, главный тренер ЦСКА:
— Соперника с победой. Хорошая, быстрая команда, которая забила важные голы вовремя. Может, так и не показалось, но мы сделали шаг вперёд. Не получилось несколько моментов, четыре-шесть, где мы должны были действовать иначе при выходе из зоны. Мы, владея шайбой, привезли себе работы в своей зоне на полторы минуты. В хоккее не срежешь угол. Чётко понимаем, над чем надо доработать. После выезда, думаю, мы будем в нормальном шейпе, и моральном, и физическом. Смена вратаря? Мы постоянно используем этот приём. Считаю, что если есть преимущество, его надо использовать. Наша команда к этому готова. Пропустили из-за технического брака, всё бывает. Но мы дали себе шанс забить и выиграть в овертайме — это факт. Ребята знают свои ошибки, недостатки, они смотрят свои смены, они очень образованные люди в этом плане. Иногда мы задаём им вопросы и они хотят быть готовыми к ответам. 


Три звезды

Даниил Пыленков
Главный герой возвращения СКА в игру забросил в концовке второго периода и ассистировал Хайруллину в третьем 

Никита Нестеров
Принял непосредственное участие в обеих голевых атаках ЦСКА

Максим Грошев
Забил победный гол, вошёл в топ-3 СКА по броскам в створ ворот соперника




Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


VIP

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Москва

Правоохранители изъяли более 350 млн рублей у участников платформы Hydra


Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM


Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Москва

«Стыд» победил на 46-м Московском международном кинофестивале





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ