Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Семьям военных и сотрудников силовых ведомств

Семьям военных и сотрудников силовых ведомств. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Семьям военных и сотрудников силовых ведомств. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

С 2022 года в Пенсионный фонд РФ переданы полномочия по назначению и выплате некоторых компенсация и выплат семьям военных и сотрудникам силовых ведомств.

Компенсация коммунальных платежей

Получатели:

Члены семей:

Военных, умерших на службе, в том числе по призыву; Граждан, умерших после увольнения с военной службы по контракту, по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность службы которых составляет 20 лет и более; Сотрудников федеральных органов налоговой полиции, умерших в результате ранения, контузии, увечья или заболевания, связанных с выполнением служебных обязанностей; Сотрудников органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, а также лиц, проходивших службу в войсках национальной гвардии и имевших специальные звания полиции, умерших в результате увечья или другого повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания в период прохождения службы.

Получить выплату могут:

Вдовы или вдовцы, если они не вступили в новый брак. Несовершеннолетние дети. Совершеннолетние дети, если они признаны инвалидами до 18 лет. Дети до 23 лет, если они продолжают учиться.

Размер

Компенсация 60% расходов на оплату ежемесячных коммунальных платежей. Компенсация 60% расходов на разовые коммунальные платежи, например услуги электрика или сантехника. Компенсация 60% расходов на установку стационарного городского телефона и ежемесячную абонентскую плату за его использование.

Необходимые документы

Справка силового органа о праве членов семьи умершего на получение компенсации. Документы, подтверждающие ежемесячные и разовые расходы на коммунальные платежи. Заявление в ПФР.

Сроки оформления

Решение о назначении компенсации выносится в течение 5 рабочих дней с момента подачи заявления, уведомление о принятом решении направляется в течение 3 рабочих дней после его вынесения.

Единовременная выплата на ремонт дома

Выплата предоставляется один раз в 10 лет.

Получатели

Члены семей, потерявшие кормильца:

Военнослужащего, Лиц, проходивших службу в войсках национальной гвардии, Сотрудников органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, государственной противопожарной службы, таможенных органов, погибших или умерших в период прохождения военной службы или исполнения служебных обязанностей.

Получить выплату могут:

Вдовы или вдовцы, если они не вступили в новый брак. Несовершеннолетние дети. Совершеннолетние дети, если они признаны инвалидами до 18 лет. Дети до 23 лет, если они продолжают учиться очно.

Размер:

Рассчитывается путем умножения стоимости ремонта 1 кв. метра площади частного дома в регионе на норму общей площади дома, которая определяется с учетом количества проживающих.

Необходимые документы:

Справка силового органа о праве членов семьи умершего кормильца на получение выплаты. Документ, подтверждающий количество зарегистрированных человек в доме, например выписка из домовой книги. Документы об иждивении членов семей. Сведения о праве собственности на дом (выдает Росреестр).

Сроки оформления

Решение о назначении выплаты выносится в течение 5 рабочих дней со дня подачи заявления, уведомление о принятом решении - в течение 3 рабочих дней после его вынесения. Средства выплачиваются в течение 5 рабочих дней после принятия решения.

Выплата предоставляется раз в год и только на учеников общеобразовательных школ.

Ежегодная выплата на летний оздоровительный отдых ребенка

Получатели

Родитель, опекун или попечитель ребенка военнослужащего:

Погибшего при исполнении обязанностей на службе по призыву (а также умершего, признанного безвестно отсутствующим или умершим); Умершего вследствие военной травмы после увольнения со службы по призыву; Погибшего при исполнении обязанностей на службе по контракту в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе мчс, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, национальной гвардии (а также умерших, объявленных умершими, признанных безвестно отсутствующими).

Необходимые документы

Справка, подтверждающая призыв отца ребенка в армию и прохождение службы по призыву (выдает военный комиссариат). Документ, подтверждающий гибель военнослужащего по призыву (а также смерть, признание безвестно отсутствующим или умершим) . Свидетельство о рождении ребенка. Справка о совместном проживании ребенка и получателя пособия. Справка из общеобразовательной школы, подтверждающая обучение ребенка.

Сроки оформления

Решение о назначении выплаты выносится в течение 5 рабочих дней со дня подачи заявления, уведомление - в течение 3 рабочих дней после его вынесения. Средства выплачиваются в течение 5 рабочих дней после принятия решения.

Ежемесячное пособие на ребенка

Получатели

Родитель, опекун или попечитель ребенка военнослужащего:

Погибшего при исполнении обязанностей на службе по призыву (а также умерших, объявленных умершими, признанных безвестно отсутствующими); Умершего вследствие военной травмы после увольнения со службы по призыву; Погибшего при исполнении обязанностей на службе по контракту в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, национальной гвардии (а также умерших, объявленных умершими, признанных безвестно отсутствующими).

Получить выплату могут:

Вдовы или вдовцы, если они не вступили в новый брак. Несовершеннолетние дети. Совершеннолетние дети, если они признаны инвалидами до 18 лет. Дети до 23 лет, если они продолжают учиться очно.

Сроки оформления

Решение о назначении компенсации выносится в течение 5 рабочих дней с момента подачи заявления, уведомление - в течение 3 рабочих дней после его вынесения. Пособие назначается со следующего месяца после смерти или гибели военного (а также признания его безвестно отсутствующим или умершим) либо, начиная с месяца рождения ребенка, если смерть военного наступила раньше. Средства выплачиваются в течение 5 рабочих дней после принятия решения о назначении. В дальнейшем пособие перечисляется по стандартному выплатному графику с 3-го по 21-е число каждого месяца.

Ежемесячная компенсация инвалидам по военной травме

Получатели

Инвалиды по военной травме. Члены семьи умершего инвалида по военной травме. Члены семьи военного, умершего на службе (а также погибшего, признанного безвестно отсутствующим или умершим).

Размер выплаты

Компенсация членам семьи умершего инвалида по военной травме определяется в соответствии с группой его инвалидности. Выплаты семье умершего инвалида рассчитываются путем деления его ежемесячной компенсации на количество членов семьи, включая самого инвалида.

Как оформить

Подавать заявление на компенсацию необходимо только семье умершего инвалида. Инвалидам по военной травме компенсация устанавливается автоматически после того, как сведения об установленной инвалидности поступают из органов медико-социальной экспертизы в Федеральный реестр инвалидов.

Необходимые документы

Справка, подтверждающая получение травмы в период военной службы. Документ, подтверждающий смерть или гибель военного при исполнении обязанностей. Свидетельство о смерти или гибели военного. Решение суда о признании безвестно отсутствующим или объявления умершим. Свидетельство о браке. Свидетельство о рождении. Справка об обучении.

Сроки оформления

Решение о назначении компенсации выносится в течение 5 рабочих дней со дня подачи заявления, уведомление о назначенной выплате или отказе поступает в течение 3 рабочих дней после вынесения решения. Средства выплачиваются в течение 5 рабочих дней после принятия решения о назначении. В дальнейшем пособие перечисляется по стандартному выплатному графику с 3-го по 21-е число каждого месяца.

Сообщение Семьям военных и сотрудников силовых ведомств появились сначала на Москва.Центр.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП


Мир

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе


Москва

Западный мост, приезд Патриарха и Морозовский городок: О чем рассказал Игорь Руденя в прямом эфире


Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей


Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Москва

Элитный Mercedes врезался в столб в центре Москвы: видео





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ