В Тверской области охраной Минтранса установлена мемориальная доска в честь Героя Советского Союза

1411
В Тверской области охраной Минтранса установлена мемориальная доска в честь Героя Советского Союза

29 сентября 2022 года в деревне Нарачино состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию мемориальной доски, установленной в честь Евгения Ивановича Кузнецова – Героя Советского Союза, родившегося в данном населённом пункте.

На открытии памятной доски присутствовали юнармейцы, военнослужащие, а также жители и гости деревни Нарачино. Перед ними выступили глава МО «Бологовский район» Геннадий Ломака, командир воинской части № 33787 Андрей Никульников и директор Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Виталий Пехота, который отметил, что в настоящее время, как никогда, подвиги героев в Великой Отечественной войне должны служить для всех поколений примером доблести и отваги!

Торжественно и волнительно участниками театральной студии «МЫ» были исполнены патриотические стихи и песни о героях ВОВ и о великой Победе.

Право открыть памятную мемориальную доску Евгению Кузнецову было предоставлено Геннадию Ломаке и Виталию Пехоте.

После минуты молчания последовало возложение цветов.

Коллектив Центрального филиала ведомственной охраны Минтранса России во главе с директором Виталием Пехотой приняли непосредственное участие в организации мероприятия по изготовлению и установке мемориальной доски в честь Евгения Кузнецова. Главной задачей являлось увековечить память о герое, именем которого назван географический объект - остров на озере Большое Пертешно, расположенное вблизи деревни Нарачино.

В годы войны экипаж танка под командованием Евгения Кузнецова особо отличился в боях на Курской дуге – крупнейшем танковом сражении в истории Второй мировой войны. При освобождении города Грайворон экипаж Кузнецова уничтожил четыре фашистских танка, самоходное орудие и 45 автомашин.

Справочно:

На основании предложения Законодательного Собрания Тверской области и в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О наименованиях географических объектов» Председателем Правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным было подписано распоряжение от 10 июня 2022 г. № 1549-р о присвоении наименования «Кузнецова» безымянному острову, расположенному на территории Бологовского района Тверской области.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux


Жизнь

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Новости 24 часа

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах


Москва

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой


Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.


Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Москва

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ