Короткометражки про Финника и его друзей названы лучшим сериалом на фестивале «Анимур»

ГК «Рики»
874
Короткометражки про Финника и его друзей названы лучшим сериалом на фестивале «Анимур»

Сборник комедийных историй «Домовые» от ведущего режиссёра ГК «Рики» Дениса Чернова получил главный приз в номинации «Лучший сериал» по решению жюри Международного фестиваля анимационного кино «Анимур», который проходил в Хабаровске с 30 сентября по 2 октября.

«Домовые» – это четыре коротких историй, в юмористической форме повествующие о жизни домовых в мире людей с его благами цивилизации, современными технологиями и своими традициями. Персонажами стали герои полнометражного анимационного фильма «Финник», успешный релиз которого состоялся весной текущего года. В каждой серии, всего за 1 минуту, разыгрывается комичная ситуация, в которые попадают домовые. Даже за столь небольшой отрезок времени режиссеру и его команде удалось уместить целую историю, переживания героев и забавный финал.

По данным организаторов за время мероприятия, показы посетили более шести тысяч зрителей, которые посмотрели 278 фильмов из 42 стран мира. В фестивальную программу также вошли творческие встречи с создателями мультфильмов, мастер-классы от профессионалов анимационной индустрии и мероприятия деловой программы.

Всего на фестиваль «Анимур» было прислано более 1200 работ, 108 фильмов из 21 страны. В состав жюри вошли известные режиссёры-мультипликаторы: Сергей Меринов (Москва), Нина Бисярина (Екатеринбург),  Адай Абельдинов (Казахстан), а также аниматор и сценарист Франсина Рамос из Бразилии. Председателем стал иранский режиссер и победитель международных фестивалей Омид Хошназар.

 

«Финник» - полнометражный анимационный фильм от ГК «Рики», созданный на студии «Петербург». Это семейная комедия, рассказывающая о приключениях 13-летней Кристины и юного проказника-домового Финника. Необычная парочка должна объединиться в команду детективов, чтобы раскрыть загадочные события, происходящие в их городе. Режиссер картины – Денис Чернов. Премьера фильма состоялась 24 марта 2022 года. Картина более 4х недель возглавляла российский прокат. На II Международном фестивале фильмов для детей и юношества «Герой», проходящем в Красноярском крае с 19 по 23 мая 2022 г., «Финник» одержал победу в номинации «Лучший полнометражный анимационный фильм». В июне того же года картина была отмечена одним из главных призов на фестивале «Новая анимация», который проходил в Великом Новгороде с 17 по 20 июня. 10 июля 2022 г. фильм получил «Приз зрительских симпатий» в программе «До шестнадцати и старше» по итогам III Международного кинофестиваля «Западные ворота». 

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Мир

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Москва

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года


Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.


Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024


Владимир Путин

Путин назвал культуру духовным каркасом народа в трагические для страны моменты


Москва

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.


Москва

Трасса М-5 "Урал" прирастёт ещё одним участком в четыре полосы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ