Как вести онлайн-бизнес после запрета Instagram* и Facebook*, при этом не открывая РС

Компания «LIFE PAY»
333
Как вести онлайн-бизнес после запрета Instagram* и Facebook*, при этом не открывая РС

После запрета Instagram* прошло полгода. Как после ухода одной из самых популярных торговых площадок живет малый и средний бизнес сегодня? А также, как новые решения по приему оплаты через мессенджер или на странице сайта помогут не только остаться на плаву малому бизнесу, но и привлечь новых клиентов. Рассказываем в нашем материале. По данным LIVEDUNE, охваты микроблогеров к июлю 2022 года упали на 50%. И, судя по всему, роста не будет. Предприниматели, которые вели активную торговлю через Instagram*, продолжают нести убытки, а новые/старые площадки (VK, Яндекс.Дзен и Telegram) куда многие перешли – не пользуются особой популярностью у клиентов.

Пострадали больше всего владельцы онлайн-магазинов, ведущие свою основную деятельность через соцсети. Как правило, это те сферы бизнеса, которые продают одежду, украшения, а также декор и образовательные курсы различного формата. Особенно пострадало онлайн-обучение. Доходность на 2022 год прогнозировали в 150 млрд. рублей. Но это до блокировки Instagram*. На сколько низко упали цифры в этой сфере бизнеса на сегодняшний день – сложно сказать. Казалось, что всё, но выход есть. Можно подключить интернет-эквайринг и принимать оплату от клиентов онлайн на странице сайта. Для этого даже не требуется иметь расчетный счет в банке. Все, что нужно – подключить интернет-эквайринг.

В целом вариант приема платежей онлайн подходит абсолютно разным направлениям бизнеса: от частного репетитора и фитнес-тренера до инфо-курсов. Тем, у кого есть профиль в популярных соцсетях или страница сайта. В эту категорию относятся и самозанятые – им также не требуется открывать РС для ведения предпринимательской деятельности. С интернет-эквайрингом от LIFE PAY можно принимать платежи онлайн сразу после регистрации в личном кабинете LIFE PAY.  Для этого не требуется интеграция с сайтом. Счет клиенту удобно направлять в виде платежной ссылки в любой из мессенджеров или прямо в Директ. Через ссылку покупатель попадает на форму оплаты, где совершает покупку любым удобным способом: картой или по QR-коду через Систему быстрых платежей (СБП).

Также интернет-эквайринг от LIFE PAY позволяет установить кнопку «оплатить» на страницу сайта. Это не займет много времени, а клиенты смогут делать покупки не только картой и по QR-коду, но и с помощью личного аккаунта в Яндексе через сервис Yandex Pay. Все платежи через интернет-эквайринг проходят в соответствии с 54-ФЗ. Интернет-эквайринг – отличное решение для бизнеса как с расчетным счетом, так и без него. Используя этот способ для приема платежей, можно не только увеличить прибыль компании, но и сохранить лояльность клиентов. А любой серьезный бизнес начинается с имиджа бренда.

 

Instagram* и Facebook* принадлежат компании Meta*, которая признана экстремистской и запрещена на территории РФ.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей


VIP

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области


Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»


Москва

Андрей Бочкарев: ФОК «Акварис» готов более чем наполовину


Джаред Лето

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето


Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Москва

Столичные врачи смогут определять патологии шейного отдела позвоночника с ИИ-сервисом





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ