Третий эпизод противостояния Москвы и Череповца остался за «Динамо»

КХЛ
95
Третий эпизод противостояния Москвы и Череповца остался за «Динамо»

Послематчевый бросок Кодолы принёс «Динамо» победу над «Северсталью»

«Динамо М» (Москва) – «Северсталь» (Череповец) – 2:1Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Это была уже третья встреча команд в нынешнем сезоне – учитывая их прошлогоднюю серию плей-офф, которая растянулась на семь матчей, вполне можно говорить о принципиальном противостоянии московского «Динамо» и «Северстали». Первые два матча в этой регулярке выиграли бело-голубые (3:1, 4:3), да и в целом их турнирное положение гораздо лучше: второе место в конференции и 26 набранных очков. Череповчане набрали на 10 меньше и, чередуя победы с поражениями, вылетели из кубковой восьмёрки Запада.

Алексею Кудашову после победы «Динамо» в Магнитогорске не было резона кардинально менять состав, и он ограничился лишь парой перестановок – вместо Андрея Миронова появился Егор Мартынов, а позицию Владислава Михайлова закрыл Андрей Никонов. Главный тренер «Северстали» Андрей Разин пошёл на куда более серьёзные перемены: вне заявки оказались Адам Лишка, Егор Морозов, Александр Жабреев, Никита Гуслистов и Александр Суворов, их места заняли Кирилл Пилипенко, Александр Петунин, Иван Емец, Иван Подшивалов и Максим Казаков.

Бело-голубые активно шли в прессинг двумя нападающими в чужой зоне и заставляли соперника ошибаться – пару моментов возникли именно после перехватов у ворот Владислава Подъяпольского. Хозяева были чуть побыстрее, «Северсталь» компенсировала это выигранными единоборствами и набросами от синей линии. Игра раскрылась, когда пошли удаления, на рубеже первого-второго периодов гости получили четыре (!) подряд шанса реализовать лишнего. В такой ситуации череповчане здорово контролировали шайбу и, словно на конвейере, создавали остроту у ворот Ильи Коновалова – вот только вратарь раз за разом спасал своих партнёров. Серийные удаления вполне могли истощить бело-голубых, во втором периоде они провели в атаке вдвое меньше времени, чем соперник (3:15 против 7:36).

Этого не случилось, и подтверждением тому стали два шикарных момента Павла Кудрявцева – в первом он не попал по шайбе в острейшей ситуации, во втором бросок потащил Подъяпольский. Вратарь «Северстали» выдал сумасшедшие перформанс вне зависимости от результата: потащил суперопасные броски от того же Кудрявцева, Эрика О’Делла (дважды), Ивана Муранова. Коновалов не отставал, работы у него тоже хватало – гости не сидели в своей зоне и при первой же возможности бежали в атаку.

Правда, в моменте с выходом Дмитрия Моисеева один в ноль динамовский вратарь уже не смог выручить свою команду. На спасение у команды Кудашова оставалось порядка десяти минут, москвичи сразу же плотно насели на чужие ворота. Теперь уже в ход пошли броски из любых позиций и максимальная толкотня на пятаке – даже в условиях затруднённой видимости Подъяпольский успевал вылавливать шайбы. Зачем Пилипенко нужно было симулировать в такой ситуации, не совсем ясно: арбитры выписали ему две минуты, а Максим Джиошвили реализовал атаку сходу в большинстве. Парад необязательных удалений продолжил О’Делл – на его счастье череповчане не смогли использовать его штраф, хотя было очень опасно. Овертайм вышел горячим, но без заброшенных шайб, в серии бросков все в пользу «Динамо» решил Владислав Кодола.

Андрей Разин, главный тренер «Северстали»:
– Мы играли хорошо, больше комментировать нечего. Преимущество соперника на вбрасываниях? У них есть О’Делл, Уил, Каблуков, а у нас – мальчики 2002-2003 года рождения. Вовченко был немного тяжеловат, у него проблемы с коньком были ещё с раскатки. Он ушёл, пропустил пару смен – ему делали конёк. Когда «Динамо» сравняло, они вышли, но чуть потеряли ритм игры. На послематчевый бросок я планировал его четвёртым. Пилипенко и Петунин – очень техничные ребята, но такое качество льда, которое было здесь… Я не обвиняю, но во многих городах качество льда оставляет желать лучшего. На хорошем льду их качества проявляются, сегодня они старались, создавали моменты. Суворов и Лишка отсутствовали из-за травм. Команда вне зоны плей-офф? Знаете, у меня в жизни было столько разных ситуаций, когда стоишь на краю пропасти фактически, можешь остаться без хоккея. Сейчас мы набираем 50 % очков. Если по окончании сезона набрать 50 % очков при 11 командах, мы должны оказаться в зоне плей-офф. Ситуация не критичная, у нас неплохое качество игры. Мы – первые в Лиге по количеству заработанных удалений на себе, но, к сожалению, забить не можем. 

Алексей Кудашов, главный тренер «Динамо» Москва:
– Тяжелая игра, все видели. Но молодцы – и в меньшинстве здорово сыграли, и в нужный момент забили, добились результата. Оба вратаря сыграли хорошо. В моменте с удалением за нарушение численного состава на лавке произошла неразбериха, технический момент. Замену Коновалова на Волкова при буллитах планировали заранее. Команда после поездки не восстановилась, вялые были. 

Три звезды

Владислав Подъяпольский
Провёл феноменальный матч, сделал 36 сэйвов и помог команде заработать одно очко.

Илья Коновалов
Много выручал, оформил 25 спасений, потащил несколько невероятных бросков.

Максим Джиошвили
Третий гол в ворота «Северстали» в сезоне, причём, очень важный.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Мода

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы


Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Москва

У водителя, зарезавшего мужчину за замечание о парковке, нашли 44 миллиона





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ