Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

5 участников от Ставропольского края стали номинантами на победу в конкурсе Цифровой трансформации российского спорта 2022

1166
5 участников от Ставропольского края стали номинантами на победу в конкурсе Цифровой трансформации российского спорта 2022

В Москве объявлены имена номинантов и победителей II Всероссийского конкурса в области цифровой трансформации сферы физической культуры и спорта — сразу 5 номинантов от Ставропольского края вошли в шорт-лист и поборются за победу в разных номинациях на очном этапе в Москве, с 18 по 21 октября. А участник Конкурса из Ставрополя уже завоевал победу и отправится в Москву для получения награды! 

Всего 50 субъектов России приняли участие во II Всероссийском конкурсе в области цифровой трансформации сферы физической культуры и спорта в 2022 году, было подано 650 заявок в 12 разных номинациях. Сразу 4 номинанта от Ставропольского края вошли в шорт-лист конкурса, а значит перешли на финальный этап конкурсной борьбы за звание лучших в трёх разных номинациях — «Лучший тренер», «Лучший администратор АИС «Мой спорт», «Лучшая спортивная организация». А победу в номинации «Лучший лайфхак в цифровизации сферы спорта» уверенно одержала Воронина Любовь Викторовна из Государственного бюджетного учреждения Ставропольского края «Спортивная школа олимпийского резерва по спортивной борьбе» из г. Ставрополь.

Имена победителей в остальных номинациях будут названы на торжественной Церемонии награждения, которая пройдёт в Москве 21 октября 2022 года. Победители во всех 12 номинациях будут награждены памятными призами. До вынесения финального решения и оглашения результатов участники конкурса представят свои работы коллегам из других регионов и членам жюри в рамках деловой программы. Участники смогут не только очно рассказать о своих лучших практиках работы и совершенствования тренировочного процесса, но и обсудить опыт цифровой трансформации спорта вместе с ведущими представителями сферы из других регионов, обменяться знаниями и рабочими методиками.

«Мы рады ежегодно объединять в одном месте людей, которые двигают отечественный спорт вперёд. Формат конкурса — это не только шанс выделить лучших, но и ценная возможность рассмотреть процессы цифровой трансформации спорта «изнутри», совместно с ведущими участниками этих изменений, обсудить сложности на местах, обменяться опытом и наметить общий вектор движения, чтобы продолжать развитие спорта во всех регионах страны, независимо от величины населённых пунктов», — прокомментировал Андрей Марков, генеральный директор АО «Мой спорт».

Цель II Всероссийского конкурса в области цифровой трансформации сферы физической культуры и спорта — поддержка организаций, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта, и их сотрудников, участвующих в процессах цифровой трансформации сферы физической культуры и спорта посредством применения в своей деятельности автоматизированной информационной системы «Мой спорт», обработка данных «обратной связи», улучшение качества предоставляемых услуг, совершенствование механизмов цифровизации спорта по итогам пилотирования проекта, выявление лучших практик и помощь в принятии управленческих решений.

«Мой спорт» занимается цифровизацией детско-юношеского спорта в России. Это онлайн-платформа для спортсменов и их родителей, тренеров, спортивных федераций, спортивных организаций и органов власти. Сегодня «Мой спорт» уже используется в 65 регионах страны, в онлайн-режиме работают более миллиона пользователей. Платформа предоставляет доступ к различным инструментам: расписанию тренировок, электронным журналам и оценкам, дневникам самоконтроля, а также личному кабинету спортивной федерации и организаций спортивной подготовки, личному кабинету министра спорта региона, в котором видны все спортивные организации, каждый спортсмен и его успехи, тренер и его нагрузка, все спортивные сооружения региона и их загруженность. «Мой спорт» разработан и внедряется без финансирования из государственного бюджета.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет


Мир

День Земли - каждый день


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом


Москва

Екатеринбург стал одним из востребованных туристических центров в майские праздники


Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»


Москва

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Москва

Волонтеры из Балашихи поучаствовали в зарядке на форуме «Россия»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ