Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Список бюджетных ж/д направлений из Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов России до конца осени

Murman.Ru
1556
Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру (https://www.tutu.ru/) составил список бюджетных ж/д направлений из Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов России до конца осени. Анализировались данные по билетам с датами поездки с 15 октября по 30 ноября. В рейтинг маршрутов из Москвы и Санкт-Петербурга вошли направления, где средний чек не превышает 1 000 рублей за билет в одну сторону. Для других регионов отобраны по топ-5 самых бюджетных направлений.

Цель рейтинга - предложить бюджетные варианты для путешествий, чтобы можно было сменить обстановку с минимальными затратами. Поэтому аналитики исключали варианты в тех же регионах. К примеру, для рейтинга направлений с выездом из Новосибирска исключили станции Новосибирской области, с выездом из Екатеринбурга - станции Свердловской области. В случае Москвы из рейтинга исключены города Подмосковья, а для Санкт-Петербурга - города Ленинградской области.

Путешественникам из Москвы аналитики направления «Ж/д билеты сервиса Туту.ру (https://www.tutu.ru/poezda/) предложили 15 вариантов со средним чеком до 1000 рублей, в том числе областные центры и традиционно популярные у туристов города. Так, в рейтинг вошли Переславль-Залесский (средний чек 386 рублей в одну сторону), Калуга (696 рублей в одну сторону), Тула (783 рубля), Ростов Великий (874 рубля), Рязань (918 рублей), Ярославль (954 рубля), Брянск (989 рублей). Всего в топ-15 бюджетных направлений для Москвы оказались населённые пункты в восьми регионах.

Из Санкт-Петербурга на поезде, заплатив до 1 000 рублей за билет в одну сторону, можно уехать в Новгородскую, Псковскую и Тверскую области, а также в Республику Карелия. К примеру, средний чек за поездку в Великий Новгород находится на уровне 721 рубля в одну сторону, за билет в Псков платят в среднем 908 рублей, в Сортавалу - 930 рублей.

Из Новосибирской области при бюджете около тысячи рублей в одну сторону за ж/д билет можно отправиться в Кемеровскую область, Барнаул (1 035 рублей) или Томск (1 038 рублей).

В список бюджетных ж/д маршрутов с отправлением из Екатеринбурга вошли Шадринск (средний чек 723 рубля в одну сторону), а также центры соседних регионов: Курган (1 089 рублей), Тюмень (1 094 рубля), Челябинск (1 136 рублей) и Пермь (1 326 рублей).

Из Нижнего Новгорода выгоднее всего отправиться в Иваново (средний чек 626 рублей за билет в одну сторону), Ковров (703 рубля) и Владимир (1 071 рубль), а также в Киров (1 109 рублей) и Пензу (1 136 рублей).

С отправлением из Казани в бюджет до 1 000 рублей в одну сторону укладываются населённые пункты в пяти регионах России: Нижегородской области, Удмуртии, Чувашии, Ульяновской области и Башкортостане.

Из Ростова-на-Дону самые низкие средние чеки за ж/д билеты в Краснодар (994 рубля), Армавир (1 065 рублей), Невинномысск (1 193 рубля), Новороссийск (1 336 рублей) и Волгоград (1 392 рубля).

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


VIP

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»


Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку


Москва

В Кишиневе по прилете главы Гагаузии Гуцул из Москвы эвакуировали аэропорт


Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»


Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Москва

В Кишиневе по прилете главы Гагаузии Гуцул из Москвы эвакуировали аэропорт





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ