В Москве состоялось обсуждение сотрудничества РФ и Кувейта

РИА "Восток-Медиа"
183
В Москве состоялось обсуждение сотрудничества РФ и Кувейта
В Москве советник президента РФ Антон Кобяков и чрезвычайный и полномочный посол Государства Кувейт в России Мансур аль-Отейби провели встречу. В рамках диалога стороны затронули тему расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между государствами. Они договорились провести совместные деловые и культурные мероприятия в честь 60-летия с момента установки дипломатических отношений. Кроме того, планируется, что делегация Кувейта станет участником Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), запланированного на июнь следующего года. Об этом пишет secretmag.ru. По замечанию участников диалога, благодаря присоединению Кувейта к саммиту в качестве страны - участника форума Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) удастся расширить рамки взаимодействия. Кроме того, это позволит превратить СВМДА в международную организацию.    Кобяков и аль-Отейби также поговорили о возможности отмены визового режима между РФ и Кувейтом.   Особое внимание на встрече участники уделили действиям по расширению совместных инвестпроектов. Так, стороны обсудили создание российско-кувейтского инвестиционного фонда.   Еще одной темой встречи стала возможность провести деловые, культурные и научные мероприятия и в России, и в Кувейте в честь 60-летия установления дипломатических отношений. Была также затронута тема сотрудничества между ТПП Кувейта и Фондом Росконгресс.   Советник президента РФ подчеркнул важность участия кувейтских делегаций в ПМЭФ и Восточном экономическом форуме (ВЭФ) в 2023 году для знакомства рынка России с проектами Кувейта. Кроме того, Кобяков отметил: участие молодых специалистов и ученых Кувейта в молодежных сессиях этих форумов является очень важным.   Традиционно Петербургский международный экономический форум рассматривают как площадку, на которой обсуждают главные вопросы глобальной повестки. Ее также можно использовать как платформу для подписания двусторонних инвестиционных соглашений между Кувейтом и РФ.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Зацепера, приехавшего на поезде из Москвы в Петербург, задержали на вокзале


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.


Жизнь

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»


Новости 24 часа

Если ты не поступил в колледж или вуз



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

The Masters 2024: Rory McIlroy feels he can still win at Augusta National despite swing ‘feeling horrific’ in round two



Москва

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


Алла Пугачёва

Вырезанный из советского эфира клип Пугачевой выложили в Сеть


Москва

Путин назначил Липаева новым послом России в Румынии


ТНТ

Комедийный хит с Артёмом Быстровым, известным нижегородским актёром, стартует на ТНТ уже в этом апреле


Москва

Зацепера, приехавшего на поезде из Москвы в Петербург, задержали на вокзале


Москва

Более 200 спортсменов выступили на турнире по рукопашному бою в Солнечногорске





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ