Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Суд в Москве заочно арестовал экс-сотрудницу Первого канала Овсянникову

Блог сайта «Телеканал RTVI»
17

Басманный суд Москвы заочно арестовал объявленную в розыск экс-редактора Первого канала Марину Овсянникову, которая обвиняется в распространении фейков про российскую армию (пункт «д» части 2 статьи 207.3 УК). Об этом 20 октября сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

<b style="font-weight: bold;">Басманный суд Москвы заочно арестовал объявленную в розыск экс-редактора Первого канала Марину Овсянникову, которая обвиняется в</b><b> распространении фейков про российскую армию (пункт «д» части 2 статьи 207.3 УК). Об этом 20 октября </b><a style="font-weight: bold;" href="https://tass.ru/proisshestviya/16114611">сообщает</a><b> ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.</b>

Овсянникова арестована на месяц и 29 суток, срок зачисляется «с момента экстрадиции на территорию России, либо с момента его задержания на территории России», уточнили в суде.

В августе Овсянникова провела антивоенную акцию, выйдя на Софийскую набережную в Москве с плакатом на котором было написано: «352 ребенка погибли. Сколько еще должно погибнуть детей, чтобы вы остановились?». После этого на нее завели уголовное дело по статье о распространении ложной информации о Вооруженных силах России и <a href="https://rtvi.com/news/byvshuyu-sotrudniczu-pervogo-kanala-marinu-ovsyannikovu-otpravili-pod-domashnij-arest/">отправили</a> под домашний арест.

1 октября бывший муж Овсянниковой <a href="https://rtvi.com/news/byvshij-muzh-eks-redaktora-pervogo-kanala-mariny-ovsyannikovoj-soobshhil-o-ee-pobege-iz-pod-domashnego-aresta/">рассказал</a>, что она сбежала из-под домашнего ареста и уехала в неизвестном направлении, взяв с собой их общую 11-летнюю дочь. Через несколько дней женщину <a href="https://rtvi.com/news/byvshego-redaktora-pervogo-kanala-marinu-ovsyannikovu-obyavili-v-rozysk/">объявили</a> в розыск, а вскоре после этого она <a href="https://rtvi.com/news/eks-redaktor-pervogo-kanala-marina-ovsyannikova-otkazalas-soblyudat-domashnij-arest/">написала</a> в своем телеграм-канале, что считает себя невиновной и отказывается оставаться под арестом.

17 октября адвокат Овсянниковой <a href="https://rtvi.com/news/advokat-byvshij-redaktor-pervogo-kanala-marina-ovsyannikov-pokinula-rossiyu/">сообщил</a>, что она покинула Россию и «находится в безопасности, под защитой одной из европейских стран».

Марина Овсянникова стала известна в марте после того, как <a href="https://rtvi.com/news/redaktora-pervogo-kanala-marinu-ovsyannikovu-vorvavshuyusya-v-efir-programmy-vremya-ne-mogut-nayti-p/">появилась</a> в прямом эфире Первого канала с антивоенным плакатом. Тогда ей <a href="https://rtvi.com/news/redaktoru-pervogo-kanala-marine-ovsyannikovoy-dali-sutok-za-aktsiyu-v-pryamom-efire/">назначили</a> штраф 30 тыс. руб. по административному делу о нарушении порядка проведения митинга, а впоследствии штрафовали еще несколько раз за высказывания в соцсетях. Позже Овсянникова покинула Россию, работала в зарубежных СМИ, а затем вернулась в страну.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой


VIP

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein


Москва

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»


Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Москва

ТАСС: сапёры обезвредили десятки тысяч боеприпасов в Авдеевке





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ