Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Какой праздник сегодня, 24 октября 2022 года, отмечают россияне

Sosnovoborsk.site
437


Какой праздник сегодня, 24 октября 2022 года, отмечают россияне

Москва, 23.10.2022, 18:35:59, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

До начала Нового 2022 года осталось менее семидесяти дней. На календаре понедельник, 24 октября 2022 года. Какой сегодня праздник отмечают в разных странах — расскажем далее.

В России сегодня отмечается сразу два праздника — один международный, а один всероссийский. Также в этот день празднуется и всемирный праздник.

Праздники России 24 октября

Сегодня отмечается День без бумаги. Дата для праздника уникальна для каждого года, но всегда он отмечается в четвертый четверг октября. он приурочен к аналогичному международному празднику.

 


Какой праздник сегодня, 24 октября 2022 года, отмечают россияне

Цель праздника — показать на реальных примерах, как и с помощью каких технологий каждая организация может внести свой вклад в сохранение природных ресурсов, и привлечение внимания компаний и людей по всему миру к современным безбумажным технологиям.

Также сегодня проходит и День подразделений специального назначения (День спецназа) — профессиональный праздник военнослужащих формирований специального назначения ВС РФ, который установлен Указом Президента РФ № 549 от 31 мая 2006 года.

 


Какой праздник сегодня, 24 октября 2022 года, отмечают россияне

В свой профессиональный праздник спецназовцы заслуженно получают поздравления от руководства и награды за блестяще выполненные задачи. Традиционно в этот день проходят торжественные и праздничные мероприятия в данных подразделениях.

24 октября в России является Днём памяти погибших испытателей ракетно-космической техники. С 1999 года 24 октября Приказом по РВСН стал Днём памяти ракетчиков.

 


Какой праздник сегодня, 24 октября 2022 года, отмечают россияне

В этот день настоятели православных храмов проводят панихиды по погибшим. В воинских частях РВСН России, а также конструкторских бюро, промышленных предприятиях Роскосмоса, космодромах день 24 октября начинается с минуты молчания в память обо всех погибших испытателях ракетно-космической техники, отдавших свои жизни, создавая ракетный щит страны.

Праздники ООН

День Организации Объединенных Наций, который ежегодно отмечается 24 октября, был провозглашен в октябре 1947 года резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН (№ 168) и приурочен к годовщине вступления в силу в 1945 году Устава ООН.

 


Какой праздник сегодня, 24 октября 2022 года, отмечают россияне

Праздничные мероприятия Дня включают встречи, собрания, дискуссионные «круглые столы», выставки. Традиционно в День Организации Объединенных Наций Генеральный секретарь ООН обращается к мировому сообществу с посланием, а в зале Генеральной Ассамблеи проводится международный концерт. Иногда устраиваются специальные мероприятия, на которых члены Организации Объединенных Наций с помощью электронных средств коммуникации связываются с разными городами мира и проводят телемосты.

Неделя разоружения

 


Какой праздник сегодня, 24 октября 2022 года, отмечают россияне

Неделя разоружения проходит под эгидой ООН каждый год с 24 по 30 октября. Обобщающей темой Недели служат слова — Достижение мира и безопасности путем разоружения.

Ежегодное проведение Недели, которая начинается в Международный день Организации Объединенных Наций, предусмотрено в Заключительном документе специальной сессии Генеральной Ассамблеи ООН 1978 года, посвященной разоружению.

Всемирные праздники

Сегодня отмечается Всемирный день информации о развитии, учрежденный резолюцией 3038 (XXVII) Генеральной Ассамблеи ООН в декабре 1972 года. Цель дня — привлечение внимания мирового общественного мнения к проблемам развития и к необходимости укрепления международного сотрудничества для их решения.

Ассамблея постановила, что дата этого дня должна совпадать с датой Международного дня Организации Объединенных Наций — 24 октября.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Анастасия Волочкова

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом


Москва

Тула вошла в ТОП городов для путешествий на майские праздники


Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Москва

В Калининграде состоится встреча с художником Валерием Корчагиным





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ