ТАСС: в Москве задержали коммерческого директора Ксении Собчак

Телеканал «RTVI»
76

В Москве задержали коммерческого директора медиахолдинга «Осторожно Media» Ксении Собчак Кирилла Суханова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«В рамках уголовного дела задержан Кирилл Суханов, он доставлен в ГСУ ГУ МВД по Москве для проведения следственных действий», — рассказал собеседник ТАСС, не уточнив, в чем конкретно подозревают сотрудника Собчак.

Сама журналистка ранее написала в своем телеграм-канале, что Суханов не выходит на связь с утра 25 октября. «Если сообщение в [телеграм-]каналах правда и он задержан, то я надеюсь, что это какая-то ошибка. У нас подтверждений этого нет», — добавила она.

«Осторожно Media» — медиахолдинг Ксении Собчак, в который входит сеть телеграм-каналов, YouTube-канал, подкаст и другие медиа.

Телеграм-канал Varlamov News со ссылкой на собственный источник сообщил, что Суханов стал фигурантом дела о вымогательстве, которое может быть связано с «блоком на негатив» (блокированием негативных упоминаний персоны) в публикациях Собчак.

По данным источника, коммерческий директор «Осторожно Media» встретился в ресторане с подставным клиентом, который якобы хотел купить такой блок. Однако в результате этой встречи Суханова задержали, утверждает Varlamov News.

Собчак, комментируя информацию о задержании Суханова якобы за вымогательство, заявила, что «бред, смех, нонсенс». «Кирилл бизнесмен и наш рекламщик, я и вся моя редакция расцениваем это как очередное давление на журналистику в стране. К нам не за что докопаться и это их бесит. Они постоянно задерживают моих журналистов. Теперь они взялись за Кирилла и шьют ему дело. Адвокат с ним на связи», — написала она в своем телеграм-канале.

В сентябре РИА Новости со ссылкой на источник сообщало, что журналистку проверяют на пропаганду ЛГБТ. В начале октября ТАСС писал, что полиция направила в СК материалы с просьбой возбудить против Собчак дело о распространении фейков.

В августе-сентябре в Москве по подозрению в вымогательстве и мошенничестве арестовали владельцев и администраторов более десяти крупных телеграм-каналов. В этих случаях речь также шла о продаже «блоков на негатив», то есть обещании в обмен на плату не публиковать компрометирующую информацию об определенном человеке или компании.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада


Мир

На Сейшелы к новорожденным черепахам


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Москва

Рынок вторичной недвижимости Крыма: цены растут, а спрос?


Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.


Москва

В Коломне из-за половодья на Москве-реке закрыли мост


ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024


Москва

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.


Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ