Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Обнинске прошел турнир памяти Виктора Журавлева

Пресса Обнинск
1423
В Обнинске прошел турнир памяти Виктора Журавлева
22 октября в Обнинске прошел VIII турнир по самбо, посвященныйпамяти тренера, воспитавшего огромную плеяду самбистов в нашем городе, мастераспорта СССР Виктора Ивановича Журавлева.


В соревнованиях приняли участие 136 спортсменов изМосковской, Калужской, Псковской, Тульской, Брянской и Воронежской областей. Средиучастников - юноши 2008-2010 г.р., весовых категорий: 35, 38, 42, 46, 50, 54, 59,65, 71 и 71+ кг.





ТРИ ЗОЛОТА
ОБНИНСКИХ САМБИСТОВ


Обнинские самбисты показали отличные результаты. Спортсменыстали победителями и призерами турнира, завоевав 3 «золота», 1 «серебро» и 1«бронзу».


Первые места заняли: ИВУШКИН Ефим (35 кг), АШВАРИН Данил (65кг) и ПОЛЕЖАЕВ Максим (59 кг).


Второе место в весовой категории 59 кг у МАМАДМУРАДОВАРустама. В весовой категории 54 кг третье место занял КУРБАНОВ Амир.


В подготовке спортсменов и мероприятия участвовал тренерскийколлектив отделения борьбы СШОР «Квант»: А.И. КОРОЛЕВ, М.В. ЖУРАВЛЕВ, В.Р. ТЕСАЕВИ Н.Г. МИРОНОВ.


Соревнования прошли на достойном организационном уровне. Всеучастники показали уверенную борьбу и большое рвение к победе.


- Спасибо всем, кто разделил с нами спортивный субботнийдень - спортсменам, тренерам, родителям, зрителям, а также сотрудникамгородского бассейна, которые помогали поддерживать чистоту и порядок в ходепроведения турнира, - сказал тренер Михаил ЖУРАВЛЕВ, сын Виктора ЖУРАВЛЕВА, именемкоторого назван турнир по самбо.








ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ
ЧЕЛОВЕК ДЛЯ КАЖДОГО ИЗ НАС


50 лет каждый день научный сотрудник Виктор Журавлев послеработы шел заниматься со своими учениками. В пять он приходил с работы, отдыхалодин час и затем, в каком бы состоянии не находился, спешил в спортзал.


Мастер спорта, призер Спартакиады России Виктор Ивановичуспешно совмещал тренерскую работу с работой научного сотрудника в ФЭИ. Более 50лет Журавлев проработал тренером-преподавателем, отдавая часть души своимученикам. Горожане помнят и ценят труд Виктора Журавлева, подготовившего дляОбнинска множество достойных спортсменов. Именно он организовал в городе первуюсекцию по самбо.


- Учитывая яркую личность Виктора Ивановича, мы не хотим егозабывать то, что он для нас сделал. Он мой тренер с детства. Это был такойкрупный мощный мужчина, который в 45 лет был чемпионом области в весовойкатегории 100 килограммов. И он, с одной стороны, был суровый, брутальныймужчина, а с другой стороны - мягкий, добрый, насмешливый, веселый. Наконтрастах. Очень интересная личность. Многие брали с него пример после. Поэтомудля каждого из нас этот человек очень важен в нашей жизни. - сказал депутатобнинского Горсобрания Александр СИЛУЯНОВ.








ТУРНИР ПРОШЕЛ
ИДЕАЛЬНО


Турнир имени Виктора Журавлева всегда был спортивнымсобытием в городе, в нынешнем году он прошел в теннисном зале городскогобассейна. Участники оценили праздничную атмосферу мероприятия и высказалипожелания, чтобы все соревнования проходили в подобном стиле.


- Все было идеально, - говорят ребята из Пскова и Тулы.


- Этот турнир свидетельствует: то, чем всю жизнь занималсяотец, действует и развивается. И не только у нас в городе, но и в области, и встране. Самбо - это национальный вид спорта, приоритетный в развитии. Он былпридуман в нашей стране. Изначально для правоохранительных органов, силовыхструктур и массового применения не имел. Были собраны наиболее эффективныеприемы для системы обороны.








СПАСИБО ВСЕМ
УЧАСТНИКАМ ТУРНИРА


Кроме спортивных приемов, Виктор Иванович обращал вниманиена правильное воспитание и развитие личности своих воспитанников.


- Сильный, смелый, умный, порядочный, готовый прийти напомощь, - такими видел спортсменов Виктор Журавлев. Эти принципы воспитанияпродолжает и его сын.


-Я благодарен всем ребятам, и участникам, и тем, которые неборолись, а помогали в проведении турнира. Родители очень активные у нас. Полныетрибуны - это как память об отце, - сказал Михаил Журавлев. - По-разномусложилась судьба воспитанников отделения борьбы школы «Квант». Но все они сблагодарностью вспоминают годы, которые вместе провели на борцовском ковре. У насмного ребят, которые активно участвовали в боевых действиях, защищая интересынашей страны. Они приходят и традиционно принимают участие в награжденииспортсменов.


Рената Белич

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию


Москва

Три перспективных проекта от Ямала выставили на голосование


Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд


Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Москва

26 апреля — праздник Фомаида Медуница: приметы, традиции, поверья





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ