Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

«Рестоград» и ЦРПТ подготовят рестораны к работе с маркировкой

Агентство «Интериум»
361

Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) и Ассоциация субъектов общественного питания «Объединение «Рестоград» (сообщество Resto GR), в которую входит ряд крупнейших ресторанных холдингов России, подписали соглашение о сотрудничестве по вопросам подготовки гостинично-ресторанного бизнеса (HoReCa) к работе с маркированной молочной продукцией, водой и пивом.
Организации будут совместно взаимодействовать с предприятиями рынка и вырабатывать наилучшие подходы к интеграции системы маркировки «Честный ЗНАК» в бизнес-процессы ресторанов и гостиниц.

Документ подписали заместитель генерального директора ЦРПТ Реваз Юсупов и лидер сообщества Resto GR Александр Ружинский.

«Сейчас в России насчитывается около 125 тысяч отелей, ресторанов и кафе, в которых впоследствии будет реализовываться маркированная продукция. В совместной работе с ЦРПТ приоритетным для нас направлением будет снижение финансовой и операционной нагрузки на предприятия ресторанной сферы, в процессе внедрения маркировки.

Также сотрудничество с Оператором национальной системы маркировки позволит гостинично-ресторанному бизнесу плавно подготовиться к подключению к системе, выработать лучшие практики. Надеемся, что маркировка станет эффективным инструментом контроля качества и безопасности продукции, и при этом не окажет влияния на экономическую составляющую ресторанной сферы, так как мы заботимся о наших гостях, и законы экономики никто не отменял. Мы уже вступили в рабочую группу и начинаем активное взаимодействие с ЦРПТ по всем вопросам, касающимся работы с системой маркировки», - заявил исполнительный директор Ассоциации Александр Ружинский.

Сотрудничество поспособствует выстраиванию прозрачной системы отслеживания продукции, подлежащей маркировке, и защите потребителей от небезопасной контрафактной продукции. Система маркировки в гостинично-ресторанном бизнесе позволит осуществлять мониторинг качества и безопасности готовой продукции, реализуемой потребителям.

«Участие предприятий HoReCa в системе маркировки позволит сформировать полную цепочку прослеживаемости товаров от производства до потребителя. Мы уже подготовили решения для внедрения маркировки в гостинично-ресторанном бизнесе. Компаниям не потребуется покупать оборудование, нанимать дополнительных сотрудников.

 Согласно данным Научно-исследовательского финансового института Минфина России, средние затраты предприятий HoReCa не превысят 5 тысяч рублей в год. Для нас важно, что в проект вошло объединение, активно ратующее за развитие отрасли и глубоко погруженное в ее проблемы. Мы всегда готовы слушать предложения бизнеса, реагировать на запросы и приветствуем, что представители отрасли настроены на сотрудничество и совместную плодотворную работу», - сказал заместитель генерального директора ЦРПТ Реваз Юсупов.

«Рестоград» объединяет 12 ресторанных сетей, среди которых «Теремок», «Хачо и Пури», «Ферма», Norbert Group, Duo Band, «Тихий суши» и другие.

Национальная система цифровой маркировки вводится в России с 2019 года. На данный момент она распространяется на молочную продукцию, упакованную воду, лекарства, табак, обувь, товары легкой промышленности, шубы, духи, шины и фотоаппараты.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию


Москва

В Солнечногорске начался прием заявок на фестиваль вокально‑хоровых коллективов


БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Москва

В Киров хотят запустить туристические вагоны





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ