Гостиницам и ресторанам РФ помогут подготовиться к работе с маркированными товарами - ЦРПТ

Агентство «Интериум»
413

Гостинично-ресторанному бизнесу России помогут подготовиться к подключению к системе маркировки и работе с маркированной молочной продукцией, водой и пивом, рассказали РИА Новости в Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ). "Центр развития перспективных технологий и ассоциация субъектов общественного питания "Объединение "Рестоград" (сообщество Resto GR), в которую входит ряд крупнейших ресторанных холдингов России ("Теремок", "Хачо и Пури", "Ферма" - ред​​​.), подписали соглашение о сотрудничестве по вопросам подготовки гостинично-ресторанного бизнеса (HoReCa) к работе с маркированной молочной продукцией, водой и пивом", - сообщили в ЦРПТ. Там пояснили, что организации будут совместно взаимодействовать с предприятиями рынка и вырабатывать подходы к интеграции системы маркировки "Честный знак" в бизнес-процессы ресторанов и гостиниц. По словам исполнительного директора ассоциации Александра Ружинского, сейчас в России насчитывается около 125 тысяч отелей, ресторанов и кафе, в которых впоследствии будет реализовываться маркированная продукция. "В совместной работе с ЦРПТ приоритетным для нас направлением будет снижение финансовой и операционной нагрузки на предприятия ресторанной сферы в процессе внедрения маркировки. Также сотрудничество с оператором национальной системы маркировки позволит гостинично-ресторанному бизнесу плавно подготовиться к подключению к системе, выработать лучшие практики", - сказал Ружинский, слова которого приводятся в сообщении. Глава ассоциации также выразил надежду, "что маркировка станет эффективным инструментом контроля качества и безопасности продукции, и при этом не окажет влияния на экономическую составляющую ресторанной сферы". Согласно данным Научно-исследовательского финансового института Минфина России, опубликованным в начале октября, средние затраты предприятий HoReCa на маркировку не превысят 5 тысяч рублей в год. "Участие предприятий HoReCa в системе маркировки позволит сформировать полную цепочку прослеживаемости товаров от производства до потребителя. Мы уже подготовили решения для внедрения маркировки в гостинично-ресторанном бизнесе. Компаниям не потребуется покупать оборудование, нанимать дополнительных сотрудников", - сказал заместитель гендиректора ЦРПТ Реваз Юсупов.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Зацепера, приехавшего на поезде из Москвы в Петербург, задержали на вокзале


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Второй раз 15 апреля перекрыли Крымский мост


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Game News

Today's Wordle answer for Saturday, April 13


News Every Day

The Masters 2024: Rory McIlroy feels he can still win at Augusta National despite swing ‘feeling horrific’ in round two



Москва

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Елена Маркелова

Благодаря поддержке Фонда Президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Особые дети! Позвольте им победить»


Москва

700 тыс жителей Подмосковья проголосовали за территори благоустройства в 2025 г


Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Москва

Зацепера, приехавшего на поезде из Москвы в Петербург, задержали на вокзале


Москва

Ливни, барическая пила, магнитные бури и холод: назвали самый холодный день апреля





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ