Громкое дело: что показал обыск в доме известного журналиста Андрея Караулова

Sosnovoborsk.site
155


Громкое дело: что показал обыск в доме известного журналиста Андрея Караулова

Москва, 03.11.2022, 19:16:59, редакция FTimes.ru, автор Елена Вайло.

В своем телеграм-канале журналист Андрей Караулов сообщил о том, что в его доме проходят обыски и проводятся следственные мероприятия. Причем все это проводится «по всем законам жанра»: к медийщику пришли люди в масках и вооруженные автоматами и болгаркой, которой пытались срезать ворота. Причина таких действий — якобы заявление Чемезова о клевете.

По какому делу проходит обыск в доме известного журналиста Караулова


Громкое дело: что показал обыск в доме известного журналиста Андрея Караулова

Журналист Андрей Караулов рассказал в Telegram-канале, что в его доме проводится обыск по заявлению главы «Ростеха» Сергея Чемезова.

«В моем доме начался обыск. По заявлению Сергея Чемезова, статья «Клевета». Люди, вооруженные автоматами, попытались болгаркой вырезать ворота. «Пьеса» называется: «Ксения Собчак, акт второй», — написал он.

Караулов признался, что не понимает, кто из прокуроров санкционировал обыск и что можно найти по делу о клевете. Он добавил также, что все телефоны в его доме не отвечают.

«Видимо, дачу накрыли еще и «колпаком». Интересно, сколько это стоит? Каков бюджет?» — задался вопросом журналист.

Позже в беседе с РИА Новости он уточнил, что сам сейчас находится в Дубае на лечении, ему предстоит операция на сердце. Вернуться он планирует после операции, но когда это произойдет, пока не знает.

По словам журналиста, в деле, возбужденном по заявлению Чемезова, он находится в статусе свидетеля и ни о каких изменениях правоохранительные органы его не уведомляли.

Еще через некоторое время Караулов написал в Telegram, что обыск завершился. К нему приходили сотрудники управления МВД по борьбе с экстремизмом и два кинолога с собаками.

Кто такой Сергей Чемезов, написавший заявление


Громкое дело: что показал обыск в доме известного журналиста Андрея Караулова

Сергей Викторович Чемезов состоит в десятке самых влиятельных людей Российской Федерации. Видный политик, один из руководителей партии «Единая Россия», генерал-полковник, руководитель многих оборонообразующих предприятий.

Сергей Чемезов занимает руководящие посты известных предприятий промышленности РФ, таких, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Оборонпром», «Рособоронэкспорт», «Новикомбанк» и других. Он также является председателем «Союза машиностроителей РФ» и членом совета директоров расчетных систем «Роснано», «Аэрофлота», «Норникеля», «Международного финансового клуба».

Сергей Чемезов — обладатель многих научных и почётных званий: профессор, доктор экономических наук, действительный член Академии военных наук. Возглавлял попечительский совет по поддержке и развитию физкультуры и спорта. Много сделал для поддержки публичной дипломатии. Особо надо отметить его деятельность по восстановлению многих известных православных храмов.

В 1999 году Чемезову предложили возглавить компанию «Промэкспорт», главным конкурентом которой в то время были «Росвооружения». Чемезов сумел добиться входа «Росвооружений» в структуру «Промэкспорта», образовав таким образом «Рособоронэкспорт». На этой должности Чемезов проработал по 2001 год. До 2004 года  был первым заместителем генерального директора «Рособоронэкспорта», а затем возглавлял эту компанию в качестве генерального директора. С 2007 года Сергей Чемезов руководит госкорпорацией «Ростехнологии», в которую входит 437 предприятий.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Вспышка обезьяньей оспы может стать пандемией: предупредил иммунолог


Здоровье

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»


Новости 24 часа

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


Сергей Брановицкий

Концертный Директор в тарифе Maxi.


Москва

Лоббисты мигрантов получили "чёрную метку". Экзамен по русскому языку довёл до отставки


Россия

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями


Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Москва

Лоббисты мигрантов получили "чёрную метку". Экзамен по русскому языку довёл до отставки





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ