Такси – по-прежнему наиболее удобный вид транспорта

Газета-А.ру
76
Такси – по-прежнему наиболее удобный вид транспорта

Каждому из нас всегда хочется иметь под рукой собственный автомобиль, который бы в любое время мог доставить нас в нужную нам точку города, избавив от толкучки в метро и давки в автобусах или электричках.

Однако своя собственная хорошая машина по карману не каждому. А уж если говорить о личном шофере с транспортом, то такое удовольствие не всегда доступно даже для вполне обеспеченных и состоятельных людей. И вот тут незаменимым спасителем и помощником оказывается старое доброе такси.

Выгода использования этого транспорта вполне очевидна:


во-первых, сегодня функционируют десятки таксомоторных фирм Москвы, и вы сможете выбрать себе именно ту, которая всецело отвечает вашим пожеланиям и финансовым возможностям;

во-вторых, услуги доступны круглосуточно, вне зависимости от погодных и иных условий;

в-третьих, что весьма важно, вы сами ни за что не отвечаете, да и нет никаких волнений - ведь за рулем всегда будет профессионал, прекрасно владеющий управлением машины и отлично знающий город.

Сегодня дешевое такси в Москве реальность, а не что-то из области сказок. Не стоит ошибочно полагать, что, прибегая к услугам этого вида транспорта, вы слишком сильно потратитесь или вообще будете чем-то рисковать. Цены весьма низкие и доступны практически каждому (ведь обилие фирм, работающих в одной сфере услуг, логично создает конкуренцию, что, как следствие, обуславливает снижение расценок). К тому же все фирмы официально зарегистрированы, имеют все соответствующие лицензии, и потому, прибегая к их услугам, клиент абсолютно защищен от неприятных неожиданностей.

Вас интересует вопрос уровня затрат на оплату услуги такси? Предлагаем весьма точную информацию о факторах, влияющих на стоимость такси в Москве. Есть фирмы, которые предложат поездки по городу от 500 рублей и выше. Обоснованна подобная цена обычно заявлением, что данное такси относится к разряду элитных, или другими рекламными уловками. Вам решать, стоит ли выкладывать лишни сотни за кратковременную поездку в автомобиле представительского класса. Менее "элитные", но никак не худшие таксопарки, предлагают свои услуги по городу в пределах стоимости от 150 (200) до 250 (300) рублей. Согласитесь, это не такие уж и большие деньги.

Также на цену одной поездки влияет ее дальность, срочность, время суток и территориальная удаленность места назначения. Если с первыми тремя пунктами все более или менее ясно, то последний необходимо разъяснить: территориальная удаленность подразумевает поездку за пределы города. Это может быть рейс в один из московских аэропортов или пригородный населенный пункт. Обычно в таких ситуациях стоимость услуг такси возрастает.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет


Здоровье

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти


Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»


Москва

Капитальный ремонт дома с балюстрадой завершился на севере Москвы


Россия

Случай на концерте Metallica в России


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Капитальный ремонт дома с балюстрадой завершился на севере Москвы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ