Путеводитель по лучшим исполнителям кантри-музыки 80-х

Zaspartak.ru
121

Так же, как рок-н-ролл, музыка кантри оказалась на перепутье в 1980-х годах. Это потому, что это была эпоха, когда жанр поп-кантри стал еще большей экономической силой. Вот почему легко понять, что 80-е годы были переходным десятилетием для кантри-музыки. Это было время, когда артисты могли попробовать разные стили и подходы, а также перенять новые традиции, которые зазвучат в 90-х и позже. Вот почему в этой статье мы представим вам список культовых исполнителей кантри-музыки 1980-х годов.

Дуайт Йоакам

Дуайт Йоакам

Наряду с другими артистами, такими как Lone Justice, Jason and the Scorchers и the Blasters, Дуайт Йоакам решил смешать немного рок-н-ролла с традиционной музыкой кантри 80-х. За это десятилетие он добился такого успеха, что первые три альбома стали платиновыми и смогли занять 1-е место в кантри-чартах. Это включало его дебютный альбом 1986 года под названием “Guitars, Cadillacs и т. Д. И т. Д.”, Который породил топ-5 хитов, таких как “Guitars, Cadillacs” и “Honky Tonk Man”.

Реба Макентайр

Реба Макентайр

Макентайр выпустила девять студийных альбомов, прежде чем ей удалось достичь пика своей карьеры. В 1986 году она выпустила два альбома, которые помогли ей подняться к славе. В феврале того же года она выпустила свой альбом под названием “Кто бы ни был в Новой Англии”, а заглавный трек альбома и дебютный сингл стали хитом номер один. Позже в том же году Реба Макинтайр выпустила свой альбом под названием “What Am I Gonna Do About You”, который стал еще одним хитом. Она последовала за своим успехом, выпустив несколько сборников, таких как сборники лучших хитов и рождественский альбом. Реба Макинтайр продолжала подниматься в чартах и взлетела к славе. Она смогла без особых усилий продвинуть свою карьеру в 1990-е годы и продолжила свое господство в продажах кантри-музыки наряду с несколькими хитами и гастролями.

Барбара Мандрелл

Барбара Мандрелл

В нежном возрасте тринадцати лет Барбара Мандрелл уже была на музыкальной сцене, потому что она играла на стальной гитаре для нескольких артистов, таких как Джонни Кэш, Пэтси Клайн и Джордж Джонс, когда они были в туре. Карьера Мандрелла как певца достигла вершины чартов в конце 1970-х годов. Однако именно в 1980-х годах она смогла внести свое имя в список лучших исполнителей кантри. В период с 1981 по 1983 год Мандрелл смог получить несколько отраслевых наград от коллег-художников и критиков. В 80-х годах Мандрелл также два года подряд получал награду “Артист года” от Ассоциации кантри-музыки. Ее карьера смогла взлететь высоко в 80-е годы благодаря ее непрерывным гастролям, нескольким хитам и популярному телешоу.

Долли Партон

Долли Партон

Долли Партон продолжила свое господство в чартах в 1980-х годах со своими хитовыми синглами, такими как “9 to 5”, которые также стали частью саундтрека к фильму, в котором она снялась. Ее песня “Islands in the Streams”, дуэт с Кенни Роджерсом, была названа лучшим кантри-дуэтом всех времен на CMT. В 1986 году Партон хотела, чтобы в ее родном городе рос туризм, поэтому она решила приобрести тематический парк Silver Dollar City, где переименовала парк в Долливуд. Долли Партон продолжала расширять свой бизнес в этом районе, и он включал в себя аквапарк, курорт и вечерние шоу.

The Judds

The Judds

Этот культовый кантри-исполнитель — дуэт матери и дочери, и они царили на сцене кантри-музыки в 1980-х годах, потому что на протяжении десятилетия выпускали подряд хитовые синглы. В период с 1983 по 1991 год Джадды выпустили в общей сложности шесть студийных альбомов. Они смогли стать одними из самых успешных артистов на сцене кантри-музыки. Джаддсам удалось добиться двадцати пяти хитов в чартах кантри-музыки, и четырнадцать из них заняли первое место, а еще шести указанным синглам удалось попасть в первую десятку. Одними из их самых популярных хитов были “Girls Night Out“, “Почему не я”, “Дедушка” и “Turn it Loose”. The Judds даже были признаны лучшим вокальным дуэтом на премии Академии кантри-музыки с 1984 по 1990 год.

Розанна Кэш

Розанна Кэш

Розанна Кэш была одной из самых последовательных кантри-артисток 80-х годов. Фактически, все, кроме одной, из 21 песни, в которых она участвовала, сумели попасть в Топ-40, где 11 из упомянутых песен даже заняли первое место. Вероятно, ее самым большим мейнстримным хитом стала кроссовер-песня собственного сочинения под названием “Seven Year Ache”. По мере того, как 80-е продолжались, Розанна Кэш начала записывать больше собственных песен, и это показало движение альт-кантри, потому что она смешала элементы корней и Американы.

Алабама

Alabama — группа из трех двоюродных братьев и барабанщика, которые занимали верхние строчки чартов в 1980-х годах со своими хитами, а именно “Mountain Music”, “Tennessee River” и “She and I.”. За свою карьеру группе удалось достичь более двадцати семи хитов номер один песни и семь мультиплатиновых альбомов. Они даже получили несколько наград за то, что стали лучшей вокальной группой на сцене кантри-музыки. Сочетание традиционной музыки кантри в Алабаме с южным роком придало им привлекательность кроссовера, что помогло им подняться по лестнице успеха. Они также добавили в микс сочетания поп-музыки, что также позволило им стать самой титулованной группой на сцене кантри-музыки.

Джорджев пролив

Джорджев пролив

Также известный как король кантри-музыки, успех Джорджа Стрейта на сцене кантри-музыки начался, когда он выпустил свой первый сингл под названием “Unwound” в 1981 году. Стрейт поднялся по лестнице успеха, когда семь его альбомов заняли первое место в кантри-чартах. Успех Стрейта продолжался на протяжении многих лет после 1980-х годов, и он смог стать одним из самых продаваемых артистов за это десятилетие. У Джорджа Стрейта было в общей сложности 61 песня, которые достигли первой строчки чартов. Он побил рекорд, который ранее установил Конвей Твитти. Это означает, что у Джорджа Стрейта были песни номер один, чем у любого другого исполнителя в любом жанре музыки.

Кенни Роджерс

Кенни Роджерс

Кенни Роджерс был на пике своей карьеры в начале 80-х. Все это благодаря безудержному успеху его альбома 1978 года под названием The Gambler, за которым последовал его одноименный альбом в 1979 году. Последний смог провести четыре месяца на первой строчке чартов в начале 1980 года. До конца 80-х Кенни Роджерс продолжал свою горячую полосу, он смог спродюсировать четыре альбома номер один, а также 20 лучших 10 кантри-хитов, таких как “Lady”, “ “и ”Islands in the Stream», которые он спел с Долли Партон.

Сообщение Путеводитель по лучшим исполнителям кантри-музыки 80-х появились сначала на Спартак Москва.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica


Москва

Собянин сообщил о бесплатной парковке в Москве в праздничные дни


Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»


Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Москва

Что будет в Воронеже 25 апреля. Василий Парильщик. Всемирный день пингвинов. Перекрытие движения у стадиона. Усиление ветра





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ