История инди-рока

Zaspartak.ru
85

В 1970–х годах в Соединенных Штатах и Соединенном Королевстве сформировалась новая форма рок-музыки под названием инди-рок.

Корни инди-рока уходят в слово indie, которое изначально означает “независимые” звукозаписывающие лейблы. Инди-рок-группы и исполнители гордятся своей работой и не зацикливаются на успехе в мейнстриме. Вместо этого инди-артисты прилагают усилия к своей свободе как музыкантов и сосредотачиваются на том, чтобы выразить свой стиль. Обычно инди-рок–группы демонстрируют самостоятельный подход, несмотря на относительно низкий бюджет. Инди-исполнители демонстрировали это отношение в течение первых нескольких лет, пока не пришло время, когда некоторые замечательные инди-исполнители стали признанными в мейнстриме, нарушив границы инди-рок-культуры.

Инди-рок был представлен

Рождение инди-музыки можно отнести к достижениям манчестерской группы Buzzcocks. В январе 1977 года группа выпустила альбом Spiral Scratch EP.

В то время у группы не было ни одного звукозаписывающего лейбла, который мог бы поддержать их в производстве и публикации их альбома, что привело их к идее независимого издания своей работы. Начав с нуля, группе пришлось занять 500 фунтов стерлингов у своих друзей и семьи, чтобы поддержать финансовые потребности в производстве пластинки.

Интересно, что пластинка была выпущена, что сделало Buzzcocks первой английской рок-группой, самостоятельно выпустившей свой музыкальный альбом. Так был придуман термин “инди”. Кроме того, группе удалось распродать свои 1000 оригинальных копий, а затем продать 16 000 копий, заказанных по почте.

Музыкальное влияние инди-рока включает в себя различные жанры, такие как панк–рок, пост-панк, студенческий рок и альтернативный рок, который в 1980-х годах использовался как синоним инди-рока. Колледж-рок сыграл важную роль в распространении инди-рока в широких массах. В середине 1980-х на плейлисты студенческого радио большое влияние оказал студенческий рок, в котором одним из них является REM.

REM, Pixies, The Replacements и другие студенческие группы в середине 1980–х годов стали основой инди-рока. Будучи источником вдохновения для инди-музыки, эти группы помогли в развитии инди-рок-сцены.

Инди-музыка рождается со страстью быть уникальной — без страха давления со стороны мейнстрима. Инди-исполнители пользуются успехом, экспериментируя с эмоциями, исследуя музыку и имея свободу создавать более широкие темы, которые могут подойти не каждой аудитории. Инди-рок устанавливает свои собственные стандарты музыки, делая ее более оригинальной и креативной, чего не хватает некоторым артистам, подписавшим контракт с крупным лейблом.

Инди-рок стал мейнстримом

Инди-рок вошел в мир мейнстрима в начале 1990-х годов. Несмотря на термин, используемый для описания инди-музыки, пребывание в центре внимания было по-прежнему неизбежно для инди-групп и артистов. Такие гранж-группы, как Nirvana, Pearl Jam, The Smashing Pumpkins и Soundgarden, добились коммерческого успеха в чартах и получили признание во всем мире. Это достижение, достигнутое Nirvana и другими группами, установило стандарты, когда дело доходит до инди-музыки.

В конце концов, это ставит под сомнение истинное значение инди–музыки, поскольку их культурная независимость, похоже, исчезает. Позже термин инди-рок стал использоваться по отношению к группам и жанрам, которые оставались приверженными своему независимому статусу.

Хотя это может быть немного сложно, некоторые инди-группы входят в мейнстрим, сохраняя аутентичность своей музыки. Как и американская группа REM (R.E.M), прежде чем попасть в центр внимания, они сначала создали прочную инди–основу, выпустив пять солидных альбомов, прежде чем подписать контракт с Warners в 1988 году. Многие другие инди-рок-группы вышли на сцену, поскольку крупные лейблы видят в них потенциальную перспективу — из-за их аутентичности и независимых взглядов.

Культовые инди — рок — группы

Во время подъема инди-рока некоторые артисты ушли в мейнстрим и оставили заметное имя на инди-рок-сцене. Вот некоторые из самых культовых инди-рок-исполнителей всех времен.

Пикси

Эта группа возникла в Бостоне и была образована в 1986 году. Pixies отвечает за создание динамичного громко-тихого стиля. Их стиль оказал огромное влияние на альтернативный рок в 90-е годы.

REM (R.E.M)

Американская рок-группа, образованная в 1980 году. В то время REM были одной из ведущих групп альтернативного рока на сцене. В дополнение к выпуску одной из лучших инди-музыки, позже они подписали многомиллионный контракт с Warners.

Лекарство

The Cure — английская рок-группа, образованная в 1978 году. Эта группа проделала значительную работу на британской инди-сцене. Их творчество является стандартом для других групп в Великобритании, особенно в то время, когда они вошли в мейнстрим.

Удары

Американская рок-группа из Нью-Йорка, образованная в 1998 году. Их музыка распространилась по всему миру, так как в начале 2000-х она попала на верхние строчки чартов. За свою музыкальную карьеру группа получила множество номинаций и наград.

The Smiths

Английская рок-группа, образованная в 1982 году. The Smiths — одна из самых влиятельных британских групп своего времени. Многие критики считают их одной из самых важных британских инди-групп, появившихся в 1980-х годах. Затем The Smiths подписали контракт с независимым звукозаписывающим лейблом Rough Trade Records. В 2014 и 2015 годах The Smiths были объявлены номинантами на включение в Зал славы рок-н-ролла.

Сообщение История инди-рока появились сначала на Спартак Москва.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

За что


Мода

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????


Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию



Game News

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах


Москва

Панда Катюша уедет в Китай в поисках «жениха»


Россия

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Инцидент с растоптанным флагом у Кремля получил продолжение: В дело вмешался СК





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ