Фолк-группа «Зарев цвет» выступит в Москве - Иркутская область. Официальный портал

«Хот» (hot)
302
Фолк-группа «Зарев цвет» выступит в Москве - Иркутская область. Официальный портал
На гала-концерте лауреатов Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг» выступит фолк-группа «Зарев цвет» Иркутского областного Дома народного творчества. Выступление состоится 10 ноября в Московском академическом театре «Русская песня». Конкурс «Казачий круг» проводится ежегодно при поддержке Минкультуры России в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации. В 2022 году в региональных отборочных этапах приняли участие более 280 коллективов. Среди шестнадцати казачьих творческих объединений и солистов Приангарья были определены лауреаты первой степени. Их выступления направлены организаторам всероссийского конкурса. Московское жюри выбрало фолк-группу «Зарев цвет» в качестве представителя от Иркутской области для участия в гала-концерте. Мероприятие будет транслироваться в режиме реального времени на портале Культура.РФ по ссылке: https://www.culture.ru/live/broadcast/41166/gala-koncert-laureatov-vserossiiskogo-folklornogo-konkursa-kazachii-krug — в 19:00 по московскому времени. На гала-концерте Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг» народная фолк-группа «Зарев цвет» акапельно исполнит историческую песню «Скакал казак через долину», это локальная сибирская традиция, записанная нашими коллегами в селе Кежма Красноярского края. Планируется, что в прологе мы выступим вместе с ансамблем «Русская песня» Надежды Бабкиной с песней «Матушка Россия», а в финале в составе сводного хора исполним произведение Глинки «Славься», - Елена Баруткина, руководитель народной фолк-группы «Зарев цвет». Фолк-группе «Зарев Цвет», действующей при Иркутском областном Доме народного творчества, почти 10 лет. В 2016 году ей присвоено звание «Народный любительский коллектив Иркутской области». Руководитель группы Елена Баруткина в фольклорно-этнографических экспедициях изучала песенную, обрядовую, игровую и танцевальную культуру Приангарья. По итогам Иркутским областным Домом народного творчества изданы песенные сборники из серии «Фольклор Иркутской области». В репертуаре группы фольклорные, народные песни, обработки, стилизованные эстрадные песни. «Зарев Цвет» занимается сохранением и популяризацией традиционной культуры Сибири и регионов России. Возврат к списку javascript:void(0)   http://trudvsem.ru http://pravo.minjust.ru  javascript:void(0) Карта сайта Телефонный справочник Выполнение поручений Президента Противодействие коррупции Правительство Иркутской области Официальный портал Нашли ошибку? Сообщите нам Разработка сайта: ОГАУ «Информационно-технический центр Иркутской области»

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Цветёт золотая акация...


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Москва

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове


Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall


Москва

Дмитрий Саутин: «Кабинетная работа – это не мое»


БГАТОиБ

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Маркелов: долг каждого из нас — отдать дань благодарности всем, кто кует обеду над вселенским злом





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ