Добавить новость

Москва и Пекин едины в отстаивании роли АСЕАН

Yakutsk.ru
98
Как отмечает глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров, в последние годы азиатско-тихоокеанское пространство развивалось на основе предложений АСЕАН. Вокруг ассоциации на основе равноправия и открытости сформировалась структура безопасности и сотрудничества. Сейчас же, в это пространство пытаются "втиснуться" США вместе со своими союзниками. Соединённые Штаты продвигают свои правила, которые являются полной противоположностью имеющейся системе. Форматы США подразумевают также милитаризацию региона, чтобы сдерживать Китай. Такими выводами руководитель внешнеполитического ведомства поделился по итогу Восточноазиатского саммита в Камбодже. Лавров также добавил, что Россия и Китай прекрасно понимают, какие цели преследуют США, а потому будут отстаивать сохранение прежних форматов вокруг АСЕАН.

Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Москва

ТрансЛюкс – когда аренда авто становится сервисом


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Хакеры используют Microsoft Edge для получения контроля над системами


Мода

«585*ЗОЛОТОЙ» и Teamo собрали 100 девушек в центре Москвы чтобы женить блогера




Game News

Полный гайд по Нижнему миру в Minecraft 1.21.6


News Every Day

Senate works through the night as GOP tries to cut deal that satisfies those who want more and less Medicaid cuts



Москва

ТрансЛюкс – когда аренда авто становится сервисом


OG Buda

Суд в Москве оштрафовал известного рэпера OG Buda на 50 тысяч за пропаганду


Москва

Комлесхоз Подмосковья опубликовал прогноз пожарной опасности до 7 июля


Сергей Лавров

Лавров спас Вучича от большой беды. Китайцы догадались первыми. А братушки поняли?


Москва

ТрансЛюкс – когда аренда авто становится сервисом


Москва

Ограничения на полёты в Кирове и Ярославле: заявление Росавиации




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ