Первый мультфильм на движке для компьютерных игр «Чинк: Хвостатый детектив» презентовали в Москве

Mskagency.ru (Москва)
186
13.11.2022 23:36. Агентство "Москва".

Премьера первого полнометражного анимационного фильма полностью созданного на программном компоненте, применяемом для разработки компьютерных игр, состоялась в Москве. Об этом сообщает пресс-служба киностудии «Союзмультфильм».

«Союзмультфильм» во все времена был студией эксперимента, которая не боялась пробовать свои силы в новых жанрах, техниках и технологиях. Создавая богатый, красочный мир фильма «Чинк: Хвостатый детектив» мы совместно с нашими партнерами начали осваивать принципиально новые пути производства анимационного проекта, сделав серьезный шаг вперед не только в части собственного развития, но и в рамках всей отечественной анимационной индустрии», - цитирует пресс-служба председателя совета директоров киностудии «Союзмультфильм» Юлиану Слащеву.

Уточняется, что премьера состоялась 13 ноября 2022 года в кинотеатре «КАРО. Октябрь». Картина рассказывает историю о жителе сказочной страны под названием Медовая долина - бельчонке Чинке. По сюжету незадачливый персонаж становится участником загадочных событий, связанных с похищением важного артефакта. Распутывать таинственную цепочку событий герою помогают его друзья. Главных героев озвучили артисты Александр Олешко, Ян Цапник, Эвелина Бледанс, Борис Смолкин, Мирослава Карпович, Иван Чабан и другие. Музыкальное оформление было создано DJ Грувом - в аудиоряде картины можно услышать как актуальные тренды, так и мотивы фанка, джаза и классическое музыкальное исполнение.

«В проекте соединились передовые компьютерные технологии, искусственный интеллект, магия человеческого движения. Однако прежде всего наша команда хотела создать увлекательное, насыщенное приключениями кино для всей семьи <...> Это история, с одной стороны, о безудержном детском желании познавать мир, исследовать и учиться на собственных ошибках, а с другой - о том, как важно давать ребенку право ошибаться, но при этом вовремя помочь и поддержать», - заключила продюсер картины Лика Бланк, слова которой приводятся в материале.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Зацепера, приехавшего на поезде из Москвы в Петербург, задержали на вокзале


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

"Предстоящая встреча Путина и Пашиняна может стать переломным моментом в российско-армянских отношениях": Михаил Александров


Мир

Буйное предвкушение отдыха: самолет, летевший в Турцию, сел в Белграде


Новости 24 часа

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Men’s volleyball: Long Beach sweeps UCI for Big West title; top seeds win in MIVA tourney



Москва

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Певица

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать


Москва

В службу помощи при ДТП Подмосковья обратились участники более 2,3 тыс аварий


Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Москва

РАСЧЁТ НА 7 МАЯ: В КУЛУАРАХ НЕШУТОЧНЫЕ СТРАСТИ - КТО ОСТАВИТ СВОЙ ПОСТ


Москва

Школьники побывали в музее леса Бородинского лесничества





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ