Добавить новость

Собянин: По льготной программе аренды в столице теперь предусмотрено создание гостиниц

MskAgency.ru
367
14.11.2022 21:44. Агентство "Москва".

В столице расширена льготная программа аренды «1 рубль за квадратный метр в год». В восстановленном здании инвестор теперь может разместить гостиницу, сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» мэр Москвы Сергей Собянин.

«Расширили программу «1 рубль за квадратный метр в год». Теперь инвесторы, которые восстановят здание, могут размещать в нем гостиницу по льготной ставке», - написал мэр.

Он уточнил, что первое здание под гостиницу планируется выставить на торги до конца 2022 года. Это исторический особняк XIX века в Таганском районе. В нем родились и некоторое время жили братья-художники Коровины.

«Мы выставляем нежилую недвижимость на аукцион. Победитель заключает договор аренды на 20 лет по определенной на торгах ставке и проводит на объекте необходимые работы. Если это объект культурного наследия - реставрирует его», - пояснил Собянин.

Мэр напомнил, что по программе с 2012 года инвесторы могут арендовать объекты культурного наследия. В 2013 году программу расширили для открытия частных образовательных учреждений. На льготную ставку уже перевели 42 здания. К примеру, в усадьбе Сытина инвестор открыл офисы, а в восстановленном нежилом здании в Южном Тушино теперь работает частный детский сад.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ