Добавить новость

Собянин рассказал о расширении программы «1 рубль за квадратный метр в год»

"Вечерняя Москва"
566

Инвесторы благодаря расширению программы «1 рубль за квадратный метр в год» могут восстановить здание и разместить в нем гостиницу по льготной ставке, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник, 14 ноября. 

По словам главы города, после выставления нежилой недвижимости на аукцион их победитель заключает с правительством столицы соглашение на 20 лет. После этого инвестор проводит в здании необходимые работы, при этом если оно является объектом культурного наследия, то и реставрирует его. 

— Первое здание под гостиницу выставим на торги до конца года. Это исторический особняк 19 века в Таганском районе, в котором родились и некоторое время жили братья-художники Коровины, — написал Собянин на своей странице во «ВКонтакте». 

Он отметил, что на льготную ставку по программе уже переведены 42 здания. 

До этого сообщалось, что Москва заключила с ООО «Илкон» договор о предоставлении в аренду участка по льготной ставке один рубль в год. Соглашение подписано на пять лет, в течение которых предприятие должно завершить строительство производственного комплекса. Общая площадь объекта будет превышать 7,6 тысячи квадратных метров. 


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ