Oman Air возвращается на российский рынок

Tourbus.ru
43

 
Как сообщает сегодня АТОР, авиакомпания Oman Air возвращается на российский рынок. Перевозчик обещает возобновить рейсы по маршруту Маскат – Москва со 2 декабря с частотой три рейса в неделю (по средам, пятницам и воскресеньям). Маршрут будет выполняться на лайнере A330-300. С 26 декабря частота еженедельных рейсов увеличится до четырех: добавится еще один еженедельный рейс по понедельникам.
Вылеты из Москвы – в 22.45, прибытие в Маскат – в 5.55 местного времени. Обратный рейс в 15.10, прибытие в Москву – в 20.35. Время в пути – чуть более 6 часов.
 
Напомним, что все ковидные ограничения в Омане сняты: для въезда в страну не требуются сертификаты о вакцинации или ПЦР-тесты на COVID-19. Гражданам России для пребывания в Омане до 14 дней виза не требуется.
Кроме того, на рейсах Oman Air с пересадкой в Маскате можно добраться до Бангкока и Пхукета, Коломбо, Занзибара и Дубая.
По данным билетных агрегаторов, в первой половине декабря перелет из Москвы в Маскат и обратно обойдется от 90 тыс.р. на одного пассажира.
 
У туроператоров есть планы на блочную перевозку из Москвы в Оман и уже с вылетами из Маската – на блоки мест на Мальдивы, в Таиланд и Занзибар. Такие переговоры ведутся, однако пока конкретных договоренностей нет, - сообщили в АТОР.
Например, о намерениях получить блоки на рейсах Oman Air сообщили представители туроператора «Русский Экспресс».
В компании «Интурист» напомнили, что в Омане не такой большой номерной фонд: в основном, этоотели 5*. Поэтому вопрос с блоками на перелетах Oman Air требует сначала проработки гарантий по номерному фонду.
.
Что касается блоков мест на рейсах Oman Air в Таиланд, Шри-Ланку, Мальдивы или ОАЭ, то с появлением прямой перевозки из России по этим указанным направлениям, потребность в блоках на стыковках уже не столько актуальна. Например, от этой идеи отказались в ANEX Tour.
В ICS Travel Group сообщили, что у других иностранных компаний есть более привлекательные тарифы по дальнемагистральным направлениям, поэтому вряд ли в компании будут рассматривать блочную перевозку через Маскат.

 

Пакетные предложения с прямым перелётом в Оман уже появились в продаже «Интуриста»: в декабре тур на 7 ночей с размещение в отеле Hilton Salalah Resort 5* (курорт Салала) – от 192 200 р. на двоих.
 
По мнению туроператоров, в отличие от других стран Персидского залива, Оман может похвастаться большим природным разнообразием.
«Горы, водопады, саванны, тропики, фьорды – всё это сможет приятно удивить туристов, большинство из которых привыкло, что в странах Ближнего Востока кроме пустыни других ландшафтов нет», – прокомментировали в «Русском Экспрессе».
 
«В отличие от ОАЭ, морские курорты в Омане расположены на побережье Индийского океана. В Омане широкие пляжи с золотистым песком. Кроме пляжного отдыха, в Омане разнообразная  экскурсионная программа – с посещением пустыни, гор, зелёных оазисов. В самом Маскате туристам будет интересно посмотреть центральный рынок, мечеть и площадь возле резиденции султана», – резюмировали в «Интуристе».

 


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года


Здоровье

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области


Shaman

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»


Москва

Почта России стала больше обрабатывать посылок с маркетплейсов и интернет-магазинов


Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве


Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ