Добавить новость

Урбанист оценил итоги голосования москвичей по формату празднованию Нового года

"Вечерняя Москва"
120

Урбанист Алексей Введенский положительно оценил итоги голосования москвичей в сервисе «Активный гражданин» по теме празднования Нового года в столице. Об этом он рассказал «Вечерней Москве» в пятницу, 18 ноября.

— На протяжении последних лет веселые и красочные новогодние праздники стали не просто традицией, а визитной карточкой щедрой, гостеприимной и хлебосольной Москвы. Отказаться от них — это все равно, что отменить Карнавал в Венеции или Рио! — отметил специалист.

Он также добавил, что кроме развлекательной составляющей, проведение подобных праздников является крайне полезным в экономическом плане, поэтому концерты и другие тематические мероприятия, наряду с праздничным оформлением города, «нельзя назвать расточительством». 

— Посмотреть или поучаствовать в них  в столицу приезжают многие сотни тысяч туристов, которые заполняют московские гостиницы, кафе, рестораны, театры и концертные залы, обеспечивая им хорошую выручку, — подчеркнул Введенский.

Кроме того, эксперт объяснил, что поступление налогов в городской бюджет будет «многократно превышать расходы на организацию праздника».

— Я уверен, что эту традицию нужно продолжить! — заключил урбанист.

До этого мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что более 80% участников голосования в «Активном гражданине» поддерживали проведение новогодних мероприятий и праздничное оформление города. При этом 29 процентов высказались за обычный формат празднования, а 52 процента предложили на этот раз отказаться от массовых уличных мероприятий.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ