Добавить новость

Южный участок Московского скоростного диаметра достроен на 65%

Блог сайта «РИАМО»
12

РИАМО - 19 ноя. Готовность южного участка Московского скоростного диаметра в настоящее время оценивается на 65%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он напомнил, что строительство южной части МСД разделено на 10 участков, 9 из них сейчас находятся в стадии строительства, 1 – в проектировании (участок вдоль улицы Каспийской от улицы Кантемировской до Павелецкого направления МЖД).

Самая высокая степень готовности сейчас у участка от улицы Шоссейной до улицы Полбина, протяженность которого составляет 5,7 км (включая 2 эстакады).

«Мы оцениваем его готовность в 90%. Сейчас ведутся работы по установке барьерных ограждений на эстакадах, обустройству автоматизированными системами управления дорожным движением и благоустройству. Завершение строительства, ориентировочно, до конца года», – рассказал Бочкарев.

Кроме того, продолжается строительство развязки на пересечении МСД и дублера Люблинской улицы с 5 эстакадами. Ее готовность составляет почти 60%.

«Мы уже запустили основной ход Московского скоростного диаметра. Сейчас продолжается активное строительство Южного участка магистрали. До конца следующего года мы планируем запустить по нему движение», – добавил заммэра. 

Он также напомнил, что Южный участок МСД объединит 4 округа и 22 района и тем самым обеспечит комфортной транспортной доступностью 2,5 млн человек.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Москва

Подозреваемый в наезде на пешеходов на Бережковской набережной в Москве был пьян


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

НПС забетонировал подземный переход на севере столицы


Жизнь

В 2025 году «ЛокоТех-Сервис» отремонтирует почти на 15 % больше технологического оборудования, чем в прошлом году




Game News

Баллистическая защита 2.9.1


News Every Day

The 200 Prime Day 2025 deals you can still get



Москва

Понижение температуры в столичном регионе начнется с 14 июля


Концерт

Концерт «Воображаемый фольклор» дважды дадут в Варлаамовской башне 9 июля


Москва

Эзотерик Панина рассказала, что такое карма и как она работает


Лариса Гузеева

Премьерный показ сериала «Три сестры» с Ларисой Гузеевой и Павлом Деревянко состоится на IX фестивале нового российского кино «Горький fest» в Нижнем Новгороде


Москва

На Дальнем Востоке – самое дорогое мороженое в России


Москва

Мишустин поздравил "Станкин" с 95-летием и назвал его ведущим техническим вузом России




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ