Добавить новость

В Москве придумали, как отучить школьников от фастфуда. Для них проводят кулинарные мастер-классы

Ирина Будеева
314

Московских школьников и воспитанников детсадов приучают правильно питаться с помощью кулинарных мастер-классов. Вместе с поварами комбинатов питания, обслуживающих учебные заведения, ребята постигают азы готовки, осваивают технику безопасности и узнают о том, как сочетать продукты. 

В ноябре такой мастер-класс прошел в школах №1517 и №1498. В первой из них сотрудники ООО «РусСоцКапитал» научили младшеклассников готовить сахарный крендель с изюмом. Технолог Кирилл Подобед рассказал о технике безопасности, о том, как важно соблюдать чистоту при готовке, а также о санитарно-гигиенических нормах и правилах. После этого ребята вымыли руки, переоделись в поварскую форму и приступили к работе с тестом.

Крендель готовится просто: необходимо скатать в колбаску тесто, потом разделить ее на десять частей примерно по 30 сантиметров в длину и придать им нужную форму. Далее крендель можно отправлять на противень, посыпать сахаром и запекать в духовке при температуре 200 градусов около 20 минут. Юные кулинары успешно справились с задачей, а пока их крендели выпекались, поучаствовали в викторине «В здоровом теле – здоровый дух». После мастер-класса для ребят накрыли стол с выпечкой, чтобы они могли пообщаться и поделиться впечатлениями во время чаепития.

Второй мастер-класс подготовили сотрудники комбината питания ООО «Верона». Они научили школьников готовить несложную пиццу. Для начала ребят посветили в тонкости санэпиднорм и техники безопасности. Затем, под руководством шеф-повара ребята раскатали тесто в соответствии с рекомендациями наставников: им объяснили, как правильно формировать толщину основы, распределять сыр и соус. Начинку для пицц дети выбирали самостоятельно по своему вкусу.

Получившиеся изделия были отправлены выпекаться в духовой шкаф. В это время для ребят тоже провели викторину о здоровом питании, а кульминацией кулинарного урока стало чаепитие. Готовую пиццу дети забрали домой, чтобы угостить родителей.

Как отметили на комбинатах питания, такие уроки позволяют приобщить школьников к кулинарному делу и научить полезным пищевым привычкам. Кстати, все, что готовят дети – реально есть в меню школьных столовых. Его разрабатывают технологи и диетологи по рекомендациям Роспотребнадзора, поэтому весь рацион сбалансирован, а блюда – адаптированы для детского питания. То есть, в них нет ничего жареного, копченого и острого. Также в меню не используется свинина. Не стоит родителям и беспокоиться из-за появления в меню школьников наггетсов: их не жарят, а готовят с помощью пароконвектоматов.  

«Такой подход позволяет сохранить здоровье подрастающего поколения и заранее научить ребят готовить для себя и семьи полезные блюда, а значит, реже обращаться к индустрии быстрого питания», – отмечают в «Вероне».

Отметим, в новом учебном году меню стало еще более разнообразным. Оно было значительно обновлено после опросов детей и их родителей. В его разработке участвовали специалисты Роспотребнадзора, а также представители родительской общественности. В рационе появились такие блюда, как дальневосточный суп, азу по-татарски и бургеры. 

Одно из новшеств, которые внедряют в московских школах, да и в учебных заведениях других регионов – возможность выбора. Теперь дети могут добавить к завтраку сладкие топпинги, а на обед взять любимый соус к гарниру. Также они могут выбрать первое блюдо, напиток и нужную порцию хлеба. А в буфетах детям всегда предложат сезонные овощи и фрукты.

«Новое школьное меню получило экспертные заключения о соответствии санитарно-эпидемиологическим требованиям. Рацион включает все полезные для растущего организма вещества и формируется с учетом сезонности, калорийности и возраста ребят. Все блюда приготовлены по безопасным технологиям», – отметили в Департаменте образования и науки Москвы. 
Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Москва

Частотные преобразователи Веспер – опыт и технологии


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Здесь все сотрудники – любимцы


Мода

Илана Юрьева рассказала о конфликте в «Уральских пельменях» из-за Михалковой: «Юле это не понравилось»




Game News

Today's Dune: Awakening patch notes are as long as a sandworm, with more than 300 changes, bug fixes, and squashed exploits


News Every Day

Zillow CEO Jeremy Wacksman is using AI to transform the real estate industry—for buyers, sellers, and agents



Москва

Создание Музыкального Лейбла. Создание собственного Музыкального лейбла.


Филипп Киркоров

«Раны украшают настоящего артиста»: Киркоров рассказал о своем здоровье


Москва

Жаркое лето 42-го воссоздадут 6 июля в Тербунском районе


Домодедово

В Домодедово шесть автомобилей и автобус столкнулись на Каширском шоссе


Москва

ТрансЛюкс – когда аренда авто становится сервисом


Москва

АТОР: цены на туры за рубеж в июле могут вырасти на 10-15%




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ