Добавить новость

Собянин: 10 школ и детсадов будут построены на частные средства в разных районах Москвы

MskAgency.ru
201
22.11.2022 12:57. Агентство "Москва".

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проекты 10 объектов образования, школ и детсадов, в разных районах столицы, которые будут построены на средства инвесторов. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

«Вместе с инвесторами создаем все больше рабочих мест в пешей доступности от новых кварталов. Утвердили проекты 10 объектов образования - их построят на частные средства. Две школы и семь садиков планируется открыть в районах Гольяново, Отрадное, Головинский, Бабушкинский, Марьино и Северное Медведково. Там смогут трудоустроиться 790 москвичей. Еще одна школа - на 170 сотрудников - будет построена в Раменках», - говорится в сообщении.

Мэр напомнил, что программа создания новых рабочих мест была запущена в 2019 году и уже заключено 27 договоров. «Кроме учреждений образования, инвесторы также строят деловые и торговые центры, гостиницы, спорткомплексы. Взамен предоставляем им льготы, в том числе снижаем для них размер платы за переоформление участков под строительство жилья. В результате город получит свыше 35,5 тыс. рабочих мест», - отметил Собянин.

В пресс-службе мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города добавили, что общая площадь будущих объектов образования составит порядка 90 тыс. кв. м, а инвестиции в реализацию проектов - свыше 11,5 млрд руб.

«На данный момент одобрены проекты, предполагающие инвестиции в объеме 117 млрд руб.», - говорится в сообщении.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Летний мультпоказ: «Шимми: первый король обезьян» в ТРЦ «Нора»


Мир

Сказка оживает в «Тропикана Парк»




Game News

Игровой тест Samsung Galaxy Z Fold7 за 193 000 рублей


News Every Day

Man Utd tipped to make "last-minute move" to sign £69m star, Amorim wants the player - report



Москва

Время покупать? В России дешевеет вторичное жилье


Linkin Park

Интересный факт о хите группы Linkin Park


Москва

В Московском зоопарке родились птенцы лебедей и японских журавлей.


Россия

В России снизилась цена вторичного жилья


Москва

В Гидрометцентре спрогнозировали облачность и местами ливень в Москве 13 июля


Москва

Появился фотоотчет с фестиваля «Торуевское городище» – 2025




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ