«Динамо» (Москва) обыграло «Югру-Самотлор»

19 ноября московское «Динамо» одержало верх над «Югрой-Самотлором» в восьмом туре волейбольной Суперлиги.

«Динамо» (Москва) обыграло «Югру-Самотлор», изображение №1

С первых же розыгрышей бело-голубые обозначали своё преимущество. Команда Константина Брянского уже к середине партии имела существенный перевес в счёте. В дальнейшем преимущество хозяев только возрастало. Диагональный Романас Шкулявичус заработал несколько ярких очков, а завершил первую партию одиночным блоком доигровщик Ярослав Подлесных – 25:14.

В начале второй партии связующий бело-голубых Павел Панков продолжил активно загружать Шкулявичуса, а диагональный оправдывал доверие капитана команды и атаковал практически без ошибок. Динамо завершило вторую партию со счётом 25:17 в свою пользу.

По схожему сценарию проходил и третий сет. Однако в этой партии Панков играл уже первым темпом с появившимся на площадке блокирующим Дмитрием Жуком и радовал болельщиков комбинацией «пайп» – атакой из шестой зоны – с доигровщиком Антоном Сёмышевым. Превосходство «Динамо» выглядело бесспорным и гости ничего не смогли противопоставить сопернику.

Как результат 3:0 – уверенная победа бело-голубых.

– Мы в основном выполнили установку на игру и достаточно уверенно лидировали по ходу всей встречи, - проанализировал игру подопечных главный тренер волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Константин Брянский. – Конечно, были ошибки, но важнее, что мы практически избежали ненужного брака, например, касаний сетки. В остальном всё в рабочем порядке. Многие игроки резерва получили возможность проявить себя, и я доволен их действиями.

– Мы играли в свое удовольствие, наслаждались волейболом и отрабатывали какие-то моменты – взаимодействия с пасующим, «блок-защита», – поделился впечатлениями от матча центральный блокирующий «Динамо» (Москва) Илья Власов. – Соперник играл раскованно, у ребят многое получалось. Но сегодня был наш день, мы здорово действовали во всех элементах и одержали уверенную победу.

Следующий матч состоится 26 ноября. В рамках 9-го тура Суперлиги «Динамо» (Москва) проведёт в Нижнем Новгороде с командой «АСК».