Добавить новость

Спасатели рассказывают. Константин Титов

Спасатели рассказывают. Константин Титов

В преддверии Дня спасателя России мы возобновляем нашу ежегодную рубрику «Спасатели рассказывают». Специалисты службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения Московского авиацентра ответят в ней на самые популярные вопросы от наших читателей. И, конечно, поздравят с наступающим праздником своих коллег. 

Итак, начнем. Представляем вашему внимаю вопросы, а ниже – ответы Константина Титова – спасателя первого класса.

 

  1. Как Вы попали в профессию «спасатель»? Сколько лет Вам было и чем занимались до этого (какую профессию получили)?
  2. Что самое сложное в Вашей профессии?
  3. Расскажите о каком-нибудь интересном случае из практики.
  4. Чем занимаетесь вне работы, какое у вас хобби? 
  5. Пожелайте что-нибудь Вашим коллегам ко Дню спасателя.

 

 - В 2008 году я поступил в Академию гражданской защиты МЧС. Там начал заниматься спортивным туризмом. Мой тренер оказался спасателем и все тренировки так или иначе связывал со своей основной работой. Он так увлек меня своими рассказами, что я решил аттестоваться на спасателя тут же, по месту учёбы. А в 2011 году уже трудился по вновь обретённой профессии.

 

 - Самое трудное - оставаться в стабильном психоэмоциональном состоянии на выездах и вне их, не пропускать чужое горе через себя.

 

 - Помню, поступил  как-то вызов  - красноухая черепаха плавает на платформе для уток в пруду))) Мы туда прибыли, я надел гидрокостюм и полез в воду. Считал, что снять черепашку с платформы будет очень легко, справлюсь быстро. Однако мои планы моментально разрушились (улыбается Константин). Только я подплыл к платформе, как животное нырнуло под воду. Думаю - ну ладно, черепахи медленные, поймаю ее под водой. Как бы не так! Именно красноухие  черепахи плавают, как выяснялось, довольно быстро. Я за ней, а она -  от меня. В общем, пришлось проявить всю свою смекалку. Прикинул, сколько красноухая находится под водой, и поймал ее на всплытии. Отдал заявителю, который впоследствии передал черепашку в зоопарк. Выяснилось, что этому скоростному животному около 20 лет.

 

- В нерабочее время я веду активный образ жизни -  занимаюсь дайвингом, катаюсь на горных лыжах, люблю автопутешествия. 

 

 - Чтобы число выездов равнялось числу возвращений, ведь дома нас тоже ждут!

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Врач-трихолог Мадина Осман: как часто можно делать пересадку волос


Жизнь

В 2025 году «ЛокоТех-Сервис» отремонтирует почти на 15 % больше технологического оборудования, чем в прошлом году




Game News

Monster Hunter fans are building LEGO models so good they should be official


News Every Day

Man Utd tipped to make "last-minute move" to sign £69m star, Amorim wants the player - report



Москва

В Подмосковье состоялась жеребьевка Кубка Александра Овечкина


Элджей

Рэперу Элджею подарили на день рождения болид «Формулы-3» за 10 миллионов рублей


Москва

Москва прощается с жарой: жителей столицы предупредили о ливнях и грозах


Россия

Останина: в России мало мест для романтических знакомств


Москва

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный


Москва

Дептранс: на Замоскворецкой линии метро временно увеличили интервалы движения




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ