«Московские постаматы» признаны лучшими терминалами выдачи заказов

Проект стал лауреатом всероссийской ежегодной премии «Качество обслуживания и права потребителей 2022».

Городская сеть «Московский постамат» завоевала премию «Качество обслуживания и права потребителей 2022». Проект признали лучшим в категории «Автоматизированные терминалы выдачи заказов» (номинация «Розничные услуги»).

Экспертное жюри высоко оценило нестандартную концепцию проекта: новаторский подход к доставке товаров до конечного потребителя и механизм сотрудничества с различными маркетплейсами и логистическими компаниями.

«Премия подтверждает перспективность проекта и его оригинальный подход к взаимодействию с горожанами и бизнесом. На первом этапе устройства городской сети доставки разместят в подъездах или на придомовых территориях многоэтажных домов, расположенных в нескольких округах столицы. Для терминалов будут действовать единые правила безопасности, обслуживания и визуального оформления. Планируем, что к 2025 году количество подключенных к проекту постаматов увеличится до 10 тысяч», — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Сеть «Московский постамат» станет первым проектом подобного масштаба в столице, работающим по модели совместного использования. То есть другие постаматные сети, маркетплейсы и логистические компании могут присоединиться к нему и получить равноправный доступ к его ячейкам. Это можно сделать, подав заявку на сайте и выполнив ряд условий. С одной стороны, такая модель упрощает работу самих курьеров, с другой, повышает удобство и безопасность для получателей посылок – все курьеры будут проходить проверку, а сами посылки можно будет получить круглосуточно.

В перспективе с помощью устройств сети «Московский постамат» горожане смогут пользоваться бытовыми услугами. Например, отдавать обувь в ремонт или одежду в химчистку, сдавать и возвращать технику по гарантии. Достаточно положить предмет, требующий починки, в ячейку, а позже забрать его оттуда уже отремонтированным.

Премия «Качество обслуживания и права потребителей» — ежегодная общественно значимая награда, вручаемая наиболее успешным проектам в области прав потребителей и повышения качества обслуживания. На протяжении двенадцати лет ей отмечаются компании, создавшие качественный клиентский сервис.

Лауреатами премии в разные годы становились «СДЭК-Глобал», ПЭК, РЖД, «Сапсан», «Аэрофлот», «Уральские авиалинии» и другие крупные компании.

Проект «Московский постамат» координирует столичное Агентство инноваций, созданное Департаментом предпринимательства и инновационного развития. Агентство предлагает линейку программ для бизнеса на разных стадиях развития — от реализации идеи до момента, когда у компании есть готовый продукт и желание выйти на новые рынки. Проекты организации помогают технологическим компаниям развиваться, тестировать и внедрять свои продукты, привлекать инвестиции, масштабироваться и находить крупных заказчиков.

Получить дополнительную информацию вы можете в пресс-службе Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы по электронному адресу dpir-press@mos.ru.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Обгон через сплошную с летальным исходом


VIP

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей


Москва

Более 50 студентов медколледжей прошли практику в Лобне


Новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.


Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Москва

Семь «буханок» закуплены для лесных пожарных Подмосковья





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ