Добавить новость

Звезды Санкт-Петербурга заявили о готовности стать пассажирами в машине с автопилотом

Блог сайта «Daily Storm»
146

Ранее президент России Владимир Путин анонсировал проезд на трассе «Москва — Санкт-Петербург» беспилотной машины

Президент России Владимир Путин, выступая 24 ноября на международной конференции «Сбера», анонсировал проезд беспилотной машины на трассе «Москва — Санкт-Петербург». Daily Storm пообщался со звездами культурной столицы и выяснил, хотели бы они лично побывать в таких автомобилях и не опасаются ли, что во время движения может произойти сбой в системе.


Актер и телеведущий Андрей Ургант заявил Daily Storm, что для него шанс стать пассажиром такого авто стал бы интересным опытом. Он отметил, что сбоев в работе такого транспорта не боится, ведь даже на улице у человека может приключиться беда. Однако это не повод отказываться от прогулок.


«На моем интересе это [возможность сбоя] не сказывается. Все происходит так, как на роду написано. Можно идти по улице и тебе на голову свалится сосулька. Тем более, у нас в пригороде такие случаи уже бывали. Я отношусь положительно к любому прогрессу, к любому эксперименту», — отметил Ургант.


По его словам, если людям интересно что-то новое, то они к этому потянутся и начнут лучше доверять технике. Артист заметил, что уже сейчас общество доверяет технике, даже когда люди лично управляют своими автомобилями.


«У него [обычного автомобиля] в любой момент могут отказать тормоза и ты будешь абсолютно беспомощен. И наоборот, если ты хладнокровен и уверен в себе, то даже при сильных заносах ты все равно выкрутишься, хватит мастерства и самообладания. Особенно, если в машине кроме тебя находятся еще люди», — отметил Ургант.


«Соблюдайте правила дорожного движения! Страшных случаев будет намного меньше», — добавил он.


Писатель Илья Стогов в беседе с Daily Storm также отметил, что готов стать пассажиром в беспилотной машине. Литератор указал, что такой опыт не станет для него чем-то новым. По его словам, он регулярно ездит на такси, где всем процессом управляет не он сам, а «мне неподвластный» водитель.


«Я же катаюсь на такси, на котором сидит какой-то искусственный интеллект, мне неподвластный. Ничего, не боюсь. Я же холодильнику доверяю. Я положил в холодильник пенистый напиток, он там остыл — машина работает», — сказал Стогов.


При этом к противникам появления подобных автомобилей на дорогах он относится критично. По мнению писателя, люди, опасающиеся появления сбоев в таких машинах, — трусы, которым не следует выезжать на трассы.


«Это — ссыкло. Таким людям не место на трассах, особенно ведущих в Санкт-Петербург», — заявил он.


Народный артист, глава Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор» Николай Буров также обсудил с Daily Storm беспилотные машины. По его словам, сейчас он предпочитает лично управлять машиной, однако существование транспорта с автопилотом пробуждает в нем любопытство.


При этом артист отмечает, что если об опасности данного транспорта ему скажут люди технической специальности — он прислушается к этому, однако воспринимать всерьез предостережения от обычных бабушек не станет.


«Если так размышляет старушка, моя ровесница, — Бог ей судья. Но если так размышляет технарь, мой ровесник, — я прислушаюсь. А вообще, я бы попробовал такой вид транспорта, но скорее в летнее время», — сообщил Буров.


Владимир Путин на международной конференции «Сбера» отмечал, что в настоящее время «у нас есть очень хорошие наработки», которые обгоняют конкурентов в других странах. По плану, сначала начнутся тестовые заезды беспилотных грузовиков на трассе М-11 «Нева».


С 2024 года такие поездки на трассе «Москва — Петербург» будут проходить в штатном, а не экспериментальном режиме — грузовики смогут перевозить коммерческие заказы. Глава государства указал, что беспилотные перевозки на 19,5 тысяч километров федеральных дорог РФ организуют в 2023 году.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Москва

Предполагаемый водитель машины, влетевшей в людей в Москве, был нетрезв


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Что мешает развитию электронного возмещения убытков в "автогражданке"


Здоровье

Гастроэнтеролог Садыков: 2 киви в день и вы забудете про запоры




Game News

Grisaia Phantom Trigger Vol.1 с лёгкой эротикой выпустят на iOS и Android


News Every Day

Ricci: ‘Quick chat’ with Gattuso, Milan transfer ‘fundamental’ for Italy career



Москва

На Дальнем Востоке – самое дорогое мороженое в России


Концерт

Концерт и детская интерактивная программа от проекта «Лето в Москве» пройдут в Зеленограде


Москва

За день в Москве выпала четверть месячной нормы дождя — ожидаются град и ветер до 20 м/с


РПЛ

Преступление и наказание. Почему «Торпедо» исключили из РПЛ и что будет дальше?


Москва

На Дальнем Востоке – самое дорогое мороженое в России


Москва

Семейную ипотеку в России изменят.




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ